Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
02:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА и волонтеры организовали зарубежный отдых для детей атошников

|«« «« »» »»|

Шестеро детей бойцов АТО отправились в Данию. На отдых поехали ребята 9-13 лет. Там их ждет насыщенная программа: экскурсии, зоо- и аквапарки, пикники на пляже, прогулки на каноэ и велосипедах, боулинг, йога.

Бесплатные зарубежные каникулы продлятся две недели. В Данию юных путешественников провожали целыми семьями.

«Уже второй год область отправляет детей переселенцев и атошников в зарубежные каникулы. В Хорватии, Германии и Литве побывали почти три сотни ребят. На этот раз отправляем в путешествие детей бойцов, которые из-за тяжелых ранений получили инвалидность. Сегодня в Данию направились шестеро юных путешественников, через две недели еще десять поедут в Литву», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Проводить детей на Днепровский железнодорожный вокзал пришли целыми семьями. Ребята рассказали: в такую длительную поездку без родителей отправляются впервые.

«Пусть взрослеет. Не все же возле маминой юбки быть», - отметил мужественный атошник Владимир Миронец, отец 9-летней Саши. Но чуть позже признался: «Конечно, волнуюсь. Будем связываться по интернету. Знаю, что все будет хорошо».

В отличие от взрослых, детям волноваться некогда. Еще на вокзале они успели познакомиться друг с другом и с увлечением обсуждали планы на путешествие.

«Ожидаю новых знакомств, хочу увидеть много интересных мест. Жду незабываемых впечатлений», - поделился Роман Киселев.

«Я буду веселиться, иначе зачем ехать в другую страну?», - добавил Тимур Семенов.

«Будем ходить на экскурсии и к морю», - подхватила Саша Миронец.

Интересные экскурсии, развлекательные парки, пикники, прогулки на велосипедах и каноэ, боулинг и йога - все это ждет детей в Дании. Они побывают в Копенгагене, Ольборге и Икасте. Ребята будут жить в датских семьях и лагерях отдыха.

Такое путешествие стало возможным благодаря сотрудничеству Днепропетровской облгосадминистрации с волонтерами, в частности, с Украинской молодежной организацией в Дании «Ласточка».

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте