Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
02:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели и лесничие провели рейдовую проверку Кировского лесничества

|«« «« »» »»|

8 августа совместно с инспекторским составом 3-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области и помощником лесничего Кировского лесничества Днепропетровского лесхоза проведена совместная рейдовая проверка лесного массива и прибрежной зоны в районе объездной дороги Полтавского и Донецкого шоссе.

С отдыхающими было проведено инструктивную беседу и разъяснения относительно безопасного поведения в лесном массиве, отметили о запрете разведения открытого огня, а также напомнили первые действия при обнаружении пожара в экосистемах.

Не остался без внимания и вопрос безопасности на воде. Специалисты ГСЧС напомнили правила безопасного поведения на воде и предостерегли не пренебрегать советами Службы спасения «101», так как несоблюдение правил поведения на воде может привести к большой беде для отдыхающих.

Также, при рейдовой проверке был выявлен ряд недостатков. Спасатели заметили, что после отдыха, люди не всегда тушат за собой костры, которые в свою очередь могут привести к пожару, разводят огонь под сухими деревьями и на замечания с первого раза не реагируют.

В свою очередь, пожарные отмечают с положительной стороны работу лесничества, а именно, главные дороги (проезды) загорожены шлагбаумами и на каждой части лесничества установлены предупреждающие знаки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте