Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре до конца года отремонтируют 10 футбольных мини-полей

В Днепре до конца года отремонтируют 10 футбольных мини-полей

В рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр — спортивная столица» в городе до конца года проведут реконструкцию 10 футбольных мини-полей. Еще 7 обновленных спортивных площадок откроют уже к 1 сентября.

Об этом в ходе пресс-конференции 31 августа рассказал внештатный советник городского головы Владислав Титарев.

«Поля расположены по всей территории города, не только на правом берегу. Мы исходили из того, что детям должно быть удобно, и планировали площадки там, где больше спортивных школ и секций. Делали привязку к средним школам. Это надзор за площадками, и самым школам это удобно», - отметил Владислав Титарев.

5 футбольных и 2 баскетбольных поля откроют 1 сентября. К празднику начала нового учебного года обновленные спортивные площадки, устланные современным искусственным покрытием, получат ученики семи школ города. Проводить тренировки здесь смогут и воспитанники профильных спортивных школ, а каждый вечер площадки будут доступны и для горожан. Размер каждого поля — 22х42 метров.

«Программа мэра предусматривает, что спорт станет более доступным для всех. И для этого должны быть все условия. Наша знаменитая футбольная команда «Днепр» сейчас омолаживается. Поэтому следует уделять больше внимания воспитанию молодых футболистов», - уверен советник мэра.

Владислав Титарев также рассказал, что в планах городских властей — реконструкция стадионов в районах. Среди них и стадион «Авангард», что в Приднепровске. Проект реконструкции планируют воплотить за 2 года.

Напомним, что ранее мэр Борис Филатов сообщил о строительстве в Днепра двух стадионов европейского уровня.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Мама  (31.08.16 17:23): А оремонтируйте-ка и бассейн "Металл", единственный бассейн на левом берегу. А то вы только языком хорошо ремонтируете. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте