Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение 8 месяцев работниками УЗЭ в Днепропетровской области разоблачены 160 коррупционеров

В течение 8 месяцев работниками УЗЭ в Днепропетровской области разоблачены 160 коррупционеров

С начала года оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) составили и направили в суд на рассмотрение 160 админпротоколов на чиновников разных уровней. Судом наложено штрафов на общую сумму более 206 000 гривен.

Противодействуя коррупционной преступности, оперативники УЗЭ продолжают разоблачать чиновников в их незаконную деятельность, подпадающую под нарушение норм и положений Закона Украины «О предотвращении коррупции».

В рамках такой деятельности чиновников неизменно лидирует конфликт интересов в условиях выполнения последним своих обязанностей (151 админпротокол).

Однако, имели место незаконные действия, связанные с совмещением — составлено 5 протоколов, получения подарков — 3, непринятие мер — 1.

Среди должностных лиц, привлекаемых к административной ответственности, преобладают депутаты сельских и поселковых, городских, областных советов — 54, должностные лица юридических лиц публичного права — 57, должностные лица местного самоуправления — 33, хотя зафиксированы и такие нарушители коррупционного закона, как председатели поселковых советов — 8, государственные служащие — 7, военные должностные лица ВСУ — 1.

В августе текущего года полицейскими составлено 16 административных протоколов.

Так, оперативники установили факты совершения действий в условиях реального конфликта интересов, а именно, выраженное в несообщении об имеющемся реальном конфликте интересов, а также совершение действий или принятия решений в соответствующих условиях (ч.ч. 1,2 ст. 172-7 КУоАП), такими лицами, как начальник отдела ЖКХ одного из районных советов г. Днепр, начальники отделов образования одного из районных советов г. Днепр и одного из горсоветов, начальник отдела одной из райгосадминистраций, начальники служб по делам детей одного из районных советов г. Днепр и одной из райгосадминистраций.

Подавляющее большинство чиновников уже «ответили» за нарушение Закона Украины «О предотвращении коррупции», путем уплаты штрафных санкций.

Всего с начала года судами области рассмотрено 73 протокола, и в результате наложены штрафы на общую сумму 206 210 гривен. В среднем разоблаченный коррупционер оплатит 2 тысячи 800 гривен штрафа.

Только за август 2016 года составлено 16 протоколов и наложено штрафов на сумму более 51 000 гривен.

С целью документирования фактов совершения коррупционных деяний Управление просит граждан, которым известна какая-либо информация по поводу нарушений Закона Украины «О предотвращении коррупции», сообщать в УЗЭ в Днепропетровской области по телефону (056) 745-04-40 и по электронной почте [email protected].

Gorod.dp.ua на Facebook.


8-я пятилетка  (02.09.16 13:13): Ура! Ура! Ура!
Планы партии выполним и перевыполним
Да здравствует загородный дом !
Ответить | С цитатой
Федя (операция"Ы"  (02.09.16 12:35): До лампочки! Где хоть один реальный суд и показательный процесс? Реальный, соответствующий деянию и сумме взяток (ущерба) срок? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (02.09.16 11:19): Задача по математике для 4го клас: 206000 делим на 160 админпротоколов получаем около 1300грн на протокол. Вопрос, сколько в среднем нужно взять взяток и на какую сумму, что бы отбить штраф в 1300грн?
Коррупция, без сомнения, поборена. Ура!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте