Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появятся велодорожки

В Днепре появятся велодорожки

За 4 года в Днепре построят полноценную велоинфраструктуру. По крайней мере так гласит план Программы развития велосипедной велоинфраструктуры в городе Днепр на 2016 – 2020 годы, которую сегодня утвердили депутаты городского совета.

Всего за 4 года планируют потратить около 150 миллионов гривен. Это финансирование будет направлено на проектные работы (всего 7,5 млн на 4 года) и непосредственно на строительство велодорожек. Всего построят более 2 тысяч таких дорожек по всем улицам и проспектам.

Уже в этом году на проектирование велодорожек дадут 610 тысяч гривен, а на строительство — 11 миллионов, рассказал заместитель городского головы Александр Санжара.

«Я, как депутат, абсолютно поддерживаю эту программу, так как езжу на велосипеде на работу, - говорит Санжара. – Мы понимаем, что сегодня в первую очередь приоритет должен отдаваться пешеходам, во вторую велосипедистам, в третью городскому коммунальному транспорту и только после этого приоритет автомобилистам. Ведь автомобилистов в нашем городе намного меньше, чем пешеходов и людей, которые пользуются общественным транспортом. И мы должны развивать велодвижение, как экологический вид транспорта».

Так совпало, что давно разработанная программа пришлась кстати для первой успешной реализации петиции. Именно петицию горожан от 23 февраля 2016 года называют основанием для разработки программы. Как бы то ни было, впервые в городе велоинфраструктуру все-таки собрались строить и развивать и начать планируют уже в ближайшее время.

Карта плана развития сети велодорожек в Днепре до 2020 г.

Gorod.dp.ua на Facebook.


7575  (13.09.16 20:01): Метро вы уже достроили и троллейбус №13 уже вернули и гостиницу "Парус" уже достроили, мне уже вилок на всю вашу лапшу не хватает. Ответить | С цитатой
Просто  (09.09.16 14:39): Почему все новости в стране начинаются со слов "скоро появится", "скоро сделаем", "скоро углубим, расширим"...Ааа..Сначала сделайте, потом рапортуйте. Уже союз и в этом переплюнули. Тогда, хоть делали, потом рапортовали (да не всегда так было, но в основном). А Вы дельцы, одно слово только и выучили "скоро": "скоро дороги будут", "скоро безвиз будет", "скоро увеличим зарплаты бюджетникам", "скоро реформа медицины, образования и судебной системы состоятся", "скоро не будет коррупции", "скоро все земли вернем", "скоро Россию победим", "скоро на в ЕС возьмут", "скоро штаты нам оружия дадут", "скоро, скоро, скоро"...Ааа..Хоть бы период времени писали, когда это "скоро" наступит, ну, чтоб понимать, есть ли шанс увидеть это "светлое будущее"...Ааа. умора Ответить | С цитатой
Чайка  (08.09.16 17:23): Ну да, да. собственное авто в сибири конечно надо, снег кататься убирать на тех вёдрах, что гузские для гузских штампуют.

А в цивилизации коптить небо заводом ведров ради показухи и чтобы доказать там кому-то не надо, мы и на великах прекрасно покатаемся, пешком походим, на горэлектротранспорте поездим.

Счастливо оставаться в каменном веке в тундре :)
Ответить | С цитатой
Виталий Русский  (08.09.16 17:14): Эуропейцы, блин. Пешеходы и "Лисапеды" - это прошлый век. Сейчас нужно развивать промышленность и технологии, чтобы каждый имел СОБСТВЕННЫЙ автомобиль. В идеале нужно двигаться к ПОЛНОМУ запрету общественного транспорта( ну разве что оставить такси, если его можно назвать общественным транспортом). А такой ужас, как в Амстердаме и Барселоне, где в центре нужно ходить пешком( и это в 21 веке!!!), Екатеринославу не нужен! Ответить | С цитатой
артем  (08.09.16 06:22): Если рассказываете о велодорожках, как сделанная "велодорожка европейского уровня" на Рабочей))),то лучше не тратье народные деньги, популизм у вас гов...но)))на той дорожке длинной аж 500 метров только собаки гуляют и гадят))) решил после открытия проехаться по ней, думал и зубы там оставлю, это жесть))) Ответить | С цитатой
велосипедист  (07.09.16 20:28): Это радует))) Ответить | С цитатой
Макс  (07.09.16 19:36): Будет супер, если сделают. И что интересно, подозрительно дешево. 150 млн. грн на покрытие всего города велодорожками, знаками, съездами, а местами и светофорами? Цивилизация :) Ответить | С цитатой
Розетка  (07.09.16 17:49): Какие велодорожки в реке ? Ответить | С цитатой
ооо  (07.09.16 17:01): Вопрос властям. А сколько Грн. обойдется восстановить троллейбусное сообщение - Красный Камень, Коммунар-Парус с массивом Победа? С ответвлением линии на ул. Космическую? ПрожЭкты и маниловщина. ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте