Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепра ушлые продажники «разводят» на покупку новых печей «с компенсацией»

Жителей Днепра ушлые продажники «разводят» на покупку новых печей «с компенсацией»

На волне массовых визитов работников газовых компаний для проверки и установки счетчиков, в квартиры жильцов многоквартирных домов стали приходить и аферисты, пишет dnepr.info.

К жителям многоэтажек стали приходить «проверяющие» — якобы перед установкой счетчиков газовая компания проверяет газовые печи для выявления старых и потенциально опасных. Горожанам, которые открывают дверь, «проверяющие» рассказывают, что проверка обязательна и что тем, у кого стоят старые и аварийные газовые печи, государство якобы дает компенсацию за покупку новой.

Суть «проверки» проста: если в квартире стоит старая печь советского производства, жильцам заявляют, что такие печи стоят в первой очереди на замену, а собственникам раритета определенно полагается компенсация за покупку новой. А если в квартире есть льготники, то «компенсация» становится максимальной и может достигать 2 500 гривен.

Вот только купить новую печь жильцы смогут лишь в строго определенном магазине, где товар неизвестного качества и производителя будет стоить в полтора-два раза дороже фирменной печи. В ход идут любые аргументы, лишь бы убедить купить печь именно в данной фирме. И «компенсация», разумеется, действует тоже только в магазине, который рекомендуют «проверяющие».

В первую очередь, эта схема рассчитана на людей пожилого возраста, поменять газовую печь у которых нет особой возможности, так что предупредите свои родных и близких.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Угу  (19.09.16 23:25): Да они уже несколько лет ходят, эти ушляки.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте