Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 12 мая 2025
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мама 12-летней Карины просит милостыню, чтобы поставить дочку на ноги

|«« «« »» »»|

Друзья, а давайте своими 50 гривнами прямо за сегодня закончим это унижение и кошмар, когда мать-одиночка девочки с тяжелым ДЦП вынуждена просить на улицах милостыню только чтобы продолжать лечение ребенка. Остановить эту безвыходную ситуацию очень легко по ссылке: http://248.dp.ua/projects/312.

12-летняя Карина Бусуек родилась недоношенной, абсолютно нежизнеспособной с диагнозом «атаксия головного мозга» (простыми словами не могла ни слышать, не говорить, ни даже сидеть и только страдала от судорог).

Нечеловеческая выдержка мамы + реабилитация дали такой прогресс, что девочка научилась ходить и даже говорить отдельные слова, а памперсы использует только ночью. Но каждые 3 месяца нужен курс антиконвульсантов «Церебрум» и «Кортексин» на 7 тысяч гривен. Без них судорги полностью овладевают девочкой — выворачивают девочку наизнанку, повреждая работу мозгу. Посещение реабцентра, реабилитация прекращается полностью вместе с ее развитием.

Начало следующего курса — 15 октября. Отчаявшаяся мать с двумя дочками на руках, одна из которых — инвалид, не может выйти на работу и скитается по городку Немиров Виницкой области с просьбой о милостыне.

Проект помощи Карине разместил на своем сайте благотворительный фонд — Биржа благотворительности «ДоброДій», которая вот уже два года оказывает помощь на лечение таким деткам.

Поэтому если 300 человек поддержат эту семью всего на 50 гривен по ссылке проекта http://248.dp.ua/projects/312, это унижение и кошмар наконец-то закончатся, ведь 15000 тысяч гривен хватит на 2 курса беспрерывного лечения, то есть, на ближайшие полгода, а за это время она сможет найти дистанционную работу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте