Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Факельное шествие собрало две сотни горожан

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепре состоялось факельное шествие посвященное Дню защитника Украины и Дню создания УПА. На мероприятие люди съезжались со всех уголков города. В шествии приняли участие бойцы АТО, волонтеры, представители общественных организаций и просто небезразличные жители города.

- Мы с сыном приехали с жилмассива Парус. Ребенок захотел поучаствовать в шествии, мы с мужем были не против. Ждем от мероприятия позитивных эмоций, встречи со знакомыми, возможно, даже новых знакомств, - говорит горожанка Виктория Козлова. - Сегодня замечательный день, который объединил в себе несколько праздников. С утра мы сходили в церковь, а вот сейчас отмечаем день защитника Украины.

Настроение у участников факельного шествия было приподнятым. Многие из присутствующих были рады повстречать старых знакомых, с которыми не виделись более 12 месяцев, другие просто наслаждались ярким зрелищем.

- В шествии принимают участие примерно 150 - 200 человек. Возможно больше, - рассказывает организатор мероприятия Кирилл Дороленко. – Настроение у всех отличное! Я – не исключение. Правда, чувствую себя немного уставшим, так как сегодня было много работы, много общения. Но через несколько минут мы зажжем город и уверен, что усталость как рукой снимет.

Участники шествия развернули плакаты с флагами, подожгли факелы и пошли колонной по центральному проспекту от исторического музея им. Яворницкого до площади Героев Майдана. В колоне были и представители молодежи, и люди средних лет, и дети, и пенсионеры.

- Такие мероприятия, на мой взгляд, нужны и важны для горожан. Они объединяют, показывают, что сила украинцев в единстве. Мне немало лет, и поверьте, я мог бы себе спокойно, как другие пенсионеры, смотреть дома телевизор, но решил взять внука и приехать, поучаствовать в факельном шествии, - говорит пенсионер Олег Викторович. - Мне такие события поднимают настроение, а внуку - идут на пользу. Они воспитывают в человеке патриотизм, а это очень важно. Особенно сейчас, когда страна оказалось в довольно сложной ситуации.

В факельном шествии принял участие историк Олег Репан. На мероприятие он пришел со своей семьей.

- 14 октября - праздник с гигантской историей. Замечательно, что сегодня в нашем городе его отпраздновали с таким размахом! Это очень нужно ребятам, которые защищали и защищают Украину! У меня лично, масса позитивных эмоций! Будем на празднике до конца! – говорит Олег Репан.

На площади Героев Майдана, участников факельного шествия аплодисментами встретили сотни горожан, которые собрались на праздничный концерт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

16  

Прохожий  (15.10.16 09:31): Великий историк Ключевский В.О. писал:" История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков". Видимо, историк репан был неважным учеником и таким же студентом. а факельные шествия мы уже проходили.
Гость  (15.10.16 09:24): Господи , как же противно на все это смотреть? В праздник Божий, усторить фашистское шествие. Когда книги начнете палить? А вообще, смотря на фото людей, там присутствующих, у них с головами не все в порядке. Но самое страшное, что детей туда ведут... Бог им судья!
Горожанин  (15.10.16 09:21): Ночное шествие с факелами, нацистскими тряпками и даже надутыми презервативами нацистских цветов... И это правда наш город? это правда Днепропетровск? Или это какая-то параллельная реальность?
Его  (15.10.16 01:56): Я когда то принимал участие в организации подобного факельного шествия...году в 2005 где то... Даже праздник какой не помню...Поступило распоряжение по районам согнать побольше народу. Факелы закупал от района.. МЧС привлекли...Со своего района движ создал неплохой...Собрали и добровольно, и добровольно - принудительно с задействованием админ ресурса...Школьников нагнали, бурсы, техникумы...институты...так тогда народу было больше в разы... Реально факельное шествие, от мерии до памятника Славы...чуть город не сожгли))) А сейчас смотрю организацию на тормозах спустили... или желающих мало...
Рос  (15.10.16 01:27): О, а вот и оно - ночное факельное шествие! Теперь украинский патриотизм в полном комплекте! Теперь самое уместное время обвинять русских в фашизме! Обсуждение: 1
Ч  (15.10.16 00:19): Жидковато. Футбольных болельщиков побольше было. Что уже дисциплина ультрас хромает?
I  (15.10.16 00:10): Съезжались со всего города и съехалось всего 150-200 человек.
Мумрик  (15.10.16 00:05): Если кто не в курсе... гитлер привлекал молодёжь в свою партию в том числе парадами с факелами... грустно что мы дошли до такого первобытного примитивизма Обсуждение: 1
Кризис  (14.10.16 23:42): Когда учился в школе у нас был "день антифашиста", мы то же ходили с факелами ...
Армагеддон  (14.10.16 23:40): Планета обезьян.
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте