Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 11 июля 2026
00:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2015 году 12% больных «меланомой кожи» прожили меньше года с момента установления диагноза

В 2015 году 12% больных «меланомой кожи» прожили меньше года с момента установления диагноза
Фото unn.com.ua

В 2015 году смертность больных до одного года с момента установления диагноза «меланома кожи» составила 12,1%, передает УНН со ссылкой на данные Национального канцер-реестра Национального института рака.

Так, по данным канцер-реестра, в Украине в 2015 году заболели меланомой 2 тыс. 538 человек.

В то же время, количество зарегистрированных смертей от злокачественного новообразования меланома в 2015 году составила 906 человек.

Стоит отметить, что в целом по Украине у 53,4% лиц было обнаружено злокачественное новообразование меланома во время профилактических осмотров, в то время как в Киеве этот показатель составляет 91,4%.

Добавим, что наибольшее количество больных меланомой в 2015 году было зарегистрировано в Киеве — 265 человек, в Днепропетровской обл. — 255 человек и в Львовской обл. — 200 человек.

Наименьшее количество больных меланомой в 2015 году было зарегистрировано в Черновицкой обл. — 19 человек, Ровенской и Волынской обл. — 54 и 56 человек соответственно.

Напомним, как сообщал УНН, во время ІІ Украинского форума по здравоохранению-2016 все желающие имели возможность пройти проверку на меланому.

Так, среди 24 пациентов, медики обнаружили, трех, которым необходимо лечение.

По словам врача онколога Клиники Спиженко Юрия Кравчука, меланома развивается чрезвычайно быстро, а потому очень важна ее ранняя диагностика.

«Есть такое заболевание, как меланома — это злокачественная опухоль кожи. Она очень агрессивна, дает быстрые метастазы и может поразить практически все органы человеческого организма. Очень тяжело ее лечить, практически невозможно», – отметил врач, и подчеркнул необходимость предупреждения меланом путем системных проверок образований и родинок на коже.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (22)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (5)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  «Не чув про таке»: Кучер відповів на запитання про ДТП після рішення суду (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте