Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко объявил «радиоактивную амнистию»

Порошенко объявил «радиоактивную амнистию»
Фото: planetanovosti.com

Президент Петр Порошенко своим указом освободил от уголовной ответственности лиц, добровольно сдающих радиоактивные материалы.

Ожидается, что данный документ существенно улучшит состояние радиационной безопасности, ликвидирует угрозу их распространения, а также уменьшит негативное воздействие на окружающую среду и население, передает Корреспондент.net.

Кроме того, закон позволит изъять из регионов радиоактивные отходы и сдать их на хранение в спецпредприятия по обращению с радиоактивными отходами.

Документом, в частности, вносятся изменения в статью 265 УК, которая предусматривает от 2 до 5 лет тюрьмы за приобретение, ношение, хранение, использование, передачу, видоизменение, уничтожение, распыление или разрушение радиоактивных материалов без предусмотренного законом разрешения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


piligrim  (29.10.16 20:48): Петр Порошенко своим указом освободил от уголовной ответственности лиц, добровольно сдающих радиоактивные материалы.______ а есть идиоты? помнится анекдот: работник обогатительного предприятия украл кусок урана, его поймали на проходной -... ты что идиот? у тебя же не будет детей! ... - за то внуков на всю жизнь обеспечу... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте