Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина существенно нарастила экспорт фруктов

Украина существенно нарастила экспорт фруктов

В январе-сентябре 2016-го Украина увеличила поставки фруктов на внешние рынки на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 98 тыс. тонн.

Об этом сообщается в аналитических материалах ассоциации Укрсадпром, передает УНИАН.

«По данным официальной статистики, на 1 октября текущего года наша страна поставила на внешние рынки 98 тыс. тонн фруктов, что на 38% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – отметили в ассоциации.

При этом больше всего Украина экспортировала переработанные фрукты (сырые, вареные или мороженые), объем поставок которых за отчетный период составил около 31 тыс. тонн. Экспорт дынь и арбузов за 9 месяцев 2016 года составил 21 тыс. тонн, грецких орехов — 26 тыс. тонн, яблок — 10 тыс. тонн.

Согласно сообщению, общая выручка от поставок продукции группы Съедобные плоды и орехи составила $104 млн. При этом львиную долю доходов украинские экспортеры получили от грецких орехов ($48 млн) и переработанных плодов и ягод ($39 млн).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вий  (01.11.16 21:26): Рад.очень рад.Все богатеем и богатеем.У нас этих фруктов завались,прям,купаемся в фруктах.Становимся Фруктаиной. Ответить | С цитатой
Ребенок  (01.11.16 18:01): А почему они у нас такие дорогие? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте