Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стало больше ЦПАУ

На Днепропетровщине стало больше ЦПАУ

От регистрации недвижимости и бизнеса до приватизации земли – десятки админуслуг можно получить быстро и без очередей в одном месте. С начала года на Днепропетровщине открыто 9 новых офисов ЦПАУ. Они оборудованы всем необходимым для комфортного обслуживания граждан.

На сегодня в городах, районах и объединенных громадах региона работает 49 таких Центров и их филиалов. Это больше всего в Украине.

«Мы приближаем к жителям наиболее востребованные админуслуги и открываем новые Центры предоставления админуслуг. В этом году их стало на девять больше. Они открылись в Днепре, Каменском, Новомосковске и в пяти объединенных громадах. Сегодня в регионе работает почти полсотни ЦПАУ и их филиалов. Это больше всего в Украине», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Опыт Каменского – пример успешной работы единой сети ЦПАУ. В начале июня 2016 года два новых филиала открылись в Днепровском и Южном районах города. Они обслуживают более 150 тысяч жителей. В одном помещении сконцентрированы наиболее популярные услуги – от выдачи паспортов до приватизации земли. Всего – 176. Здесь предоставляется почти 30 наиболее востребованных услуг коммунальных предприятий. В ноябре на втором этаже ТЦ «Наша Правда» начал работу обновленный ЦПАУ «Левобережный» в Днепре.

Здесь можно получить 195 админуслуг, обслуживают 14 администраторов. Для удобства граждан в помещении – и Сервисный центр МВД Украины.

Обновленный офис ЦПАУ открылся этой осенью и в Новомосковске. 8 администраторов предоставляют около 90 административных услуг.

На Днепропетровщине с начала 2016-го ЦПАУ открылись в пяти объединенных громадах – Слобожанской, Апостоловской, Богдановской, Вакуловской и Вербковской. Как создать Центр и организовать его эффективную работу, громады узнают на практических семинарах.

С начала года в области было предоставлено почти 336 тысяч административных услуг. Это на 80% больше чем в прошлом году.

На Днепропетровщине работает 49 ЦПАУ и их филиалов: 22 – в, 13 – в городах и пять – в объединенных громадах.

Контакты Центров и перечень услуг – на сайте Регионального виртуального офиса электронных административных услуг области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Раиса V  (22.11.16 17:22): Обычный развод от Дубилета. Хочет все прибрать к своим рукам. Регистрация недвижимости должны заниматься только Н_О_Т_А_Р_И_У_С_Ы! И каждый занимается своим делом.
А посредники пусть, гуляй Вася!
И я, кому-то должна еще доверять свои документы, тем более на недвижимость. Неужели это непонятно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте