Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре дали старт строительству первого в Украине спортивного стадиона для пляжных видов спорта

|«« «« »» »»|

Сегодня, 2 декабря, на территории Молодежного парка Новокодакского района состоялось торжественное открытие строительства спортивного стадиона для пляжных видов спорта.

Первую опору строительства объекта символически закрепили заместитель городского головы, депутат горсовета Михаил Лысенко и народный депутат Украины Иван Куличенко.

За депутатские средства Михаила Лысенко выполнен проект строительства. Строить стадион будут за средства государственного и городского бюджетов. По инициативе Ивана Куличенко из государственного бюджета на строительство сооружения пойдут 3 млн грн, из городского - 2,7 млн грн. Планируется, что новый стадион построят к лету следующего года.

«Этот стадион станет знаковым инфраструктурным объектом не только для Новокодакского района, но и для всего города. В следующем году планируем провести благоустройство пляжной зоны рядом. Ожидаем своевременное завершение всех строительных работ и благодарим Ивана Куличенко за такое ​​плодотворное сотрудничество на благо жителей Днепра», - сказал Михаил Лысенко.

В свою очередь Иван Куличенко отметил, что ему очень приятно, что первый в Украине спортивный стадион для пляжных видов спорта, на котором можно будет проводить соревнования высокого уровня, построят именно в Днепре.

«Этот стадион смогут посещать все желающие - молодежь, дети. Все это делается для того, чтобы наше молодое поколение росло здоровым, сильным, смелым, успешным», - сказал народный депутат Украины.

По словам начальника управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александра Осипова, на новом стадионе уже в следующем году планируют провести чемпионаты Украины по пляжному футболу, волейболу.

«Даже чемпионат Европы среди юниоров на этом стадионе можно будет проводить. Кроме того, здесь смогут готовиться к соревнованиям высшего уровня наши днепровские спортсмены», - сказал начальник управления.

Восьмиклассница Владислава Бакалина радуется началу строительства нового стадиона. «С нетерпением ждем, когда он появится. Обязательно будем посещать стадион с друзьями, играть в пляжный волейбол, особенно это будет актуально во время летних каникул», - рассказала девушка.

Во время торжественного открытия строительства школьникам и воспитанникам спортивных школ были вручены сувенирные мячи с автографами победителей Кубка Европы по пляжному футболу.

По проекту, спортивный стадион для пляжных видов спорта - это футбольное поле площадью 28 на 35 метров со специальным утрамбованным песком. Кроме того, предусмотрено обустройство каркасного покрытия для занятий мини-футболом, теннисом и тому подобное. Стадион будет рассчитан на 550 зрителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Екко  (04.12.16 17:54): Лучше бы строили жилье для людей . Ответить | С цитатой
Вадим  (03.12.16 17:01): Да что сказать, молодцы!!! Ответить | С цитатой
Бендер  (03.12.16 16:14): Я же говорил, что Красный камень это Нью-Васюки! Ответить | С цитатой
Димка  (03.12.16 13:01): А как же начатый стадион Евробаскет 2015? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте