Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 30 июня 2025
22:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ разоблачила сеть распространения специальных техсредств негласного получения информации

СБУ разоблачила сеть распространения специальных техсредств негласного получения информации

Разветвленную сеть продаж специальных технических средств негласного получения информации - GPS-трекеров с встроенными сверхчувствительными микрофонами разоблачила в Одесской области Служба безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры.

Устройства были изготовлены российским предприятием, которое тесно сотрудничает с ФСБ, по заказу украинской структуры - одного из ведущих участников отечественного рынка по продаже GPS-трекеров. При этом россияне с помощью конструктивных особенностей и специального программного обеспечения могли активировать микрофоны трекеров и негласно прослушивать разговоры.

Скрывая от клиентов дополнительные возможности устройств по негласному прослушиванию, представители украинского предприятия продавали их на территории Украины через разветвленную сеть магазинов по реализации портативной электроники.

Во время обысков в Днепре и Одессе сотрудники СБУ изъяли большое количество GPS-трекеров с вмонтированными микрофонами, приборов блокировки радиосигналов (глушилки), наличность, полученную от реализации СТЗ, документальные материалы и компьютерную технику с данными заказа и реализации устройств.

Также правоохранители задержали директора украинской фирмы, который организовал незаконную сделку. Ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 359 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие. Устанавливаются другие причастные к противоправной деятельности и истинные мотивы распространения в Украине «шпионской» техники из страны-агрессора.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (21.12.16 14:06): Во всем мире шпионская техника разрешена к продаже, запрещено распространение полученной информации в корыстных целях и разглашение коммерческой тайны. В любой стране мира вы можете купить скрытую камеру, глушилку, прослушку, тарелку с микрофоном, и эта техника является чуть ли не единственным средством доказательства получения взятки чиновниками. И только в нашей коррумпированной стране это запрещено законодательством, скачущие идиоты, догадайтесь почему? Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна  (21.12.16 10:49): і що цікаво... сподіваються що десь є такі що дурніше за них...навідь інструкціі для україни надрукували замасковані... тіпа "ніхто ні паймьот что то нє ми.."
ідійоти які навідь не розуміють про що йдеться постійно повторюють-"та врьоті ви"...
Ответить | С цитатой
666  (21.12.16 09:40): @Устройства были изготовлены российским предприятием@

а ха ха ---инструкция на китайском )))

по виду, обычный трекер, даже не для скрытной установки
сбу решило статистику улучшит...или денег захотело...но не дали.
Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (21.12.16 09:36): і що цікаво... ідійоти які навідь не розуміють про що йдеться постійно повторюють-"та врьоті ви"...
і сподіваються що десь є такі що дурніше за них...
Ответить | С цитатой
...  (21.12.16 08:56): любой мобильный телефон поддерживает теже функции. при чем тут GPS. тупо заказуха Ответить | С цитатой
житель  (21.12.16 08:39): Ага, очень смешно - инструкции на китайском языке)) купили на алиэкспресс))) Ответить | С цитатой
какбудетпоукраинскикошелёк  (21.12.16 06:32): А шо за страна - агрессор такая ? Когда она напала и где ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (21.12.16 00:03): А почему действиями СБУ не занимается Антимонопольный Комитет Украины??? Они ведь присвоили себе единоличное право на сбор ЛЮБОЙ информации??? Пусть попробует оштрафовать... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте