Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре все котельные работают стабильно, тепло подается согласно с температурным режимом

В Днепре все котельные работают стабильно, тепло подается согласно с температурным режимом

В Днепре все котельные работают стабильно, тепло подается согласно с температурным режимом.

Об этом во время прямой телефонной линии 21 декабря, сообщили руководители теплоснабжающих предприятий города.

«Сейчас котельные работают в обычном режиме, тепло подаем во все жилые дома, объекты социальной сферы. К счастью, аварийных ситуаций нет, а мелкие текущие работы стараемся выполнять быстро», - сказал директор коммунального предприятия «Теплоэнерго», которое отапливает 70% города, Андрей Клименко.

Глава КП также отметил, что за потребленное в ноябре тепло жители Днепра заплатят меньше, как и анонсировал мэр Борис Филатов.

«Например, на предприятии «Теплоэнерго» нормативный тариф составляет 37,84 грн за кв. м, а фактически за ноябрь абоненты заплатят от 16 до 20 грн за кв. м в зависимости от дома. Это касается тех жителей, дома которых оборудованы счетчиками. На сегодня 95% жилого фонда, который отапливает наше предприятие имеет приборы учета», - отметил Андрей Клименко.

Он добавил, что снизить оплату удалось благодаря модернизации котельных и сетей. В результате уменьшились теплопотери, поэтому жители будут платить только за фактически потребленное тепло.

В свою очередь директор КП «Комэнергосервис» Андрей Проша отметил, что в следующем году на предприятие планируется переключить около 10 тыс. абонентов из жилого массива Левобережный-3.

«Наше предприятие не использует газ. Мы получаем тепло от Приднепровской ТЭС, поэтому и тариф наш - самый низкий в городе: например, за ноябрь по счетчику он в среднем составил 8,32 грн за кв. м. Сейчас предприятие обслуживает 37 тыс. абонентов Самарского района, часть Индустриального и Амур-Нижнеднепровский районы города», - сообщил Андрей Проша.

Всего в Днепре услуги централизованного отопления предоставляют четыре коммунальные предприятия: «Теплоэнерго», «Комэнергосервис», «Теплотранс» и «Днепропетровские городские тепловые сети».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ирина  (22.12.16 19:40): Ж/м Коммунар 3в на входе в подвале тепловой счетчик показывает 30 градусов. Это холоднее чем рука у человека. Что можно обогреть таким теплом? А платежки принесли 1700грн за 64 квадрата. Ответить | С цитатой
жилсервис 2  (22.12.16 11:02): батареи на данилы нечая как ноги у покойника зато сальдо ноябрь 800грв Ответить | С цитатой
Ольга  (22.12.16 10:01): Почему в детском садике №2 по ул.Собинова, 8 в группах 16 градусов, это нормально!!! Ответить | С цитатой
Мама  (22.12.16 10:00): Все котельные работают, а как работает котельная на АРЖАНОВА, почему в садике № 2 на Собинова ,8 холодно??? В группах +15...+16 градусов, и это с обогревателями. Ответить | С цитатой
Морда  (21.12.16 23:22): А то шо газ низкого давления закупают по 30 копеек, а продают по 7 гривен, это как?

ОПГ, не?
Ответить | С цитатой
MERRI  (21.12.16 22:05): Ул. Виктора Мерзленко 14 (бывшая Х.Гримау) - очень холодно! !!! Ответить | С цитатой
Скептик  (21.12.16 22:00): Хватит трындеть! Температура батарей чуть больше температуры ног покойника в морге! Ответить | С цитатой
Приднепровец  (21.12.16 19:14): Полный обман в Приднепровске от 12 грн. и выше ...где 8 ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте