Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как обезопасить жилье от краж в новогодние праздники

Как обезопасить жилье от краж в новогодние праздники

Пик квартирных краж обычно приходится на сезон отпусков, и в этом году по Днепропетровской области от квартирных краж пострадали более 2 тысяч владельцев квартир.

Об этом, 26 декабря в информационном центре Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области на пресс-конференции рассказал начальник Управления полиции охраны Днепропетровской области Андрей Рыжинский.

Особенно «популярен» такой вид преступления в спальных районах крупных промышленных городов. В Днепре чаще квартирные кражи совершают в Шевченковском районе (165 кражи за 11 месяцев) и Чечеловском районе (80 краж за 11 месяцев).

Как показал анализ попыток проникновения в помещения граждан, наиболее распространенными методами являются взлом или выбивание замков, проникновение через окно или балкон путем повреждения.

Андрей Рыжинский посоветовал жителям действовать на опережение такого вида преступления и защитить свое имущество от злоумышленников.

- Есть два вида защиты собственного имущества от преступных посягательств, - сообщил Андрей Рыжинский. - Первый - техническое укрепление входных дверей. Правда по статистическим данным это не мешает злоумышленникам проникать в квартиры, а только задерживает на некоторое время. Второй, мы и советуем, - оборудовать жилье технической защитой, то есть взятие его под охрану. Учитывая особенности вашего дома, специалисты оборудуют ее специальными датчиками на движение или на открытие дверей, а информация о любых действия сразу же будет выведена на централизованный пульт охраны. В случае неправомерных действий по отношению к вашему жилью на вызов мгновенно приедет группа оперативного реагирования.

Начальник Управления полиции охраны Днепропетровской области также сообщил, что на сегодняшний день под охраной Управления находится более 14 тысяч объектов, из которых 6422 - дома и квартиры. В этом году под охрану полиции охраны взято еще 521 помещение с личным имуществом граждан.

С начала года в Днепропетровской области сотрудниками полиции охраны осуществлено 11945 выездов на срабатывание охранной и тревожной сигнализации, а также на вызовы по телефонной линии «102». Благодаря этому было предупреждено 4446 правонарушений, в том числе 40 попыток проникновений в жилье граждан.

Напоминаем гражданам, что только полиция охраны обеспечит надежную охрану имущества и жизни. Для получения консультаций обращайтесь в ближайшее подразделение полиции охраны или звоните на бесплатную информационную линию операторов: 097 0502 220 (Киевстар), 073 0502 220 (Лайф), 099 0502 220 (МТС) 0800502220 (Укртелеком).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Попал...  (27.12.16 06:35): Бамбанули замок через пол часа после ухода из дома, в центре, в 20 часов. Полиция приехала, а уже никого не было... и это с установкой сигнализации... Не смешите мой аппендицит Ответить | С цитатой
Юра  (26.12.16 22:26): Реклама УДСО, которая постоянно присутствует на этом сайте. Хотя почему бы и нет, не надо давать повода ворью, а то и так оборзели уже. Ответить | С цитатой
Пареная репа  (26.12.16 18:08): Вскрывают сейфы, угоняют элитные авто, а квартиру ... Ответить | С цитатой
Не надо муму  (26.12.16 16:49): Надо работать, а не набирать статистику, что мол "мы есть на экране монитора, а по делу - нет", вот что за модная загадка? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (10)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте