Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как школьники будут сдавать экзамены в 2017 году

Как школьники будут сдавать экзамены в 2017 году

Школьники возвращаются к учебе после зимних каникул. На этой неделе в большинстве школ Днепропетровщины начался второй учебный семестр. Для одиннадцатиклассников этот семестр последний и решающий перед сдачей выпускных экзаменов.

Сколько и какие предметы будут сдавать выпускники, рассказали в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Обязательный экзамен Государственной итоговой аттестации для всех школьников - украинский язык. Вторым обязательным предметом можно выбрать математику или историю Украины. Третьим экзаменом для школьника может стать математика или история Украины, биология, география, физика, испанский, французский, немецкий, русский или английский языки. Поэтому, если выпускнику необходимы и математика, и история - сдать их можно за одну аттестацию.

Упрощена и сама процедура сдачи экзамена. Ранее школьник сдавал экзамены на Государственной итоговой аттестации в школе, а потом те же предметы еще раз пересдавал во время внешнего тестирования для поступления в вуз. Теперь школьники будут проходить только внешнее оценивание. Его результаты будут зачислены и как оценка итоговой аттестации в школе, отмечают в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

23 мая начнется основная сессия внешнего тестирования. Первый экзамен, который должны преодолеть абитуриенты, - украинский язык и литература. Закончится сессия 16 июня тестированием по химии. Полное расписание можно посмотреть на официальном сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования.

Какие предметы выбрать для сдачи - школьники будут решать самостоятельно. На их выбор не влияет профиль класса - подчеркивают в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте