Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
14:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина отказалась от мобилизации, с начала года на контракт в ВСУ приняты 4,5 тысячи человек - Порошенко

Украина отказалась от мобилизации, с начала года на контракт в ВСУ приняты 4,5 тысячи человек - Порошенко

Украина отказалась от мобилизации, однако пока сохранит призыв на срочную службу, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«В прошлом году был сформирован мощный оперативный резерв первой очереди за счет личного состава, который получил боевой опыт и сейчас демобилизован, но он хорошо мотивирован, высоко профессионален и патриотичен. Более 130 тысяч человек. И в то же время мы сохраняем призыв на срочную военную службу», - заявил президент, выступая в ходе оперативных сборов ВСУ 22 февраля в Киеве.

Он также сообщил, что с начала текущего года в ряды Вооруженных сил по контракту приняты около 4,5 тыс. человек.

«В прошлом году в Вооруженные силы приняты по контракту около 70 тыс. украинских добровольцев. С начала этого – еще 4,5 тыс. человек записались в ряды ВСУ», - отметил президент.

Порошенко также заявил, что предстоящие выборы президента РФ, запланированные на 2018 год, являются аргументом для повышения боеготовности ВСУ ввиду того, что антиукраинский курс пользуется поддержкой российских избирателей и может быть использован в качестве избирательной технологии.

«Безальтернативные президентские выборы в России, которые пройдут в следующем году, уже сейчас являются дополнительным аргументом для повышенной боевой готовности Вооруженных сил Украины. Ведь ясно, что игра мышцами является главной избирательной технологией. Вражеский курс по отношению к Украине и всему внешнему миру пользуется, к моему сожалению, поддержкой со стороны российских избирателей», - сказал он.

Напомним, 14 декабря 2016 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине мобилизация остановлена и все усилия направлены на создание профессиональной контрактной армии.

20 января 2017 года министр обороны Степан Полторак выразил надежду, что будущая обстановка в Украине позволит не проводить мобилизацию.

При этом Полторак отметил, что «если ситуация будет значительно затруднена в зоне проведения антитеррористической операции, или будет проведена открытая агрессия против Украины, мы будем вынуждены такую мобилизацию проводить».

Gorod.dp.ua на Facebook.


1008  (24.02.17 10:46): администратор-редактор,чего-же вы удаляете мои коментарии о законности привлечения ВСУ к антитерору?! Ответить | С цитатой
1008  (24.02.17 10:45): привлечение вооружённых сил к проведению антитеррористической операции-грубейшее нарушение как с такими рулями" можно строить правовое государство?!,а ещё чего-то там о достоинстве пытаются рассказывать Ответить | С цитатой
1008  (23.02.17 18:41): что-же вам не понравилось(администаторно-редакционный отдел) что о законности я начал рассказывать?!,так для чего скрывать правду,если ложь-не оправдывает надежды! продажные вы"люди" живущие в материальнозависимом мире! на тот свет с собою деньги не возьмёшь!!! Ответить | С цитатой
уже 3 года в Европе с по  (22.02.17 18:26): В эти обицянки верить)))-сами понимаете))) Ответить | С цитатой
Обратно пропорционально  (22.02.17 14:14): Чем хуже на гражданке, тем больше желающих сжить по контракту. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте