Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 09 июня 2025
11:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине землеустроитель «оценил» 20 гектаров земли в 12 тысяч долларов

На Днепропетровщине землеустроитель «оценил» 20 гектаров земли в 12 тысяч долларов

За данную сумму инженер-землеустроитель коммерческой структуры пообещал договориться с чиновниками областного управления Держгеокадастра о выделении земли в собственность. Задержали его в кафе г. Павлоград.

Сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области ДЗЭ Нацполиции и Павлоградской местной прокуратуры пресекли преступную деятельность землеустроителя коммерческой структуры, который решал вопрос «бесплатного» выделение земли.

Гражданину для ведения сельскохозяйственной деятельности необходимо было 20 гектаров земли. Однако в наличии участков для выделения не было. Несмотря на это, инженер-землеустроитель коммерческой структуры пообещал помочь решить данный вопрос с чиновниками областного управления Держгеокадастра. Один гектар он «оценил» в 600 долларов США, то есть стоимость земельного участка в Павлоградском районе площадью 20 га составляла 12 тысяч долларов США.

2 марта, в кафе г. Павлоград оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции совместно со следователями Павлоградской прокуратуры задержали «решателя» земельных вопросов. Он получил от гражданина первую часть взятки в размере 6 тысяч долларов.

В настоящее время правоохранители проводят санкционированные обыски в районном и областном управлении Держгеокадастра, офисе коммерческой структуры и по месту жительства задержанного инженера-землеустроителя.

Санкция статьи 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с конфискацией имущества.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (8)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте