Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете рассказали, как в этом году в Днепре будет осуществляться летняя сезонная торговля

В горсовете рассказали, как в этом году в Днепре будет осуществляться летняя сезонная торговля

17 марта начальник управления рекламы Днепровского городского совета Руслан Мороз и начальник управления торговли департамента экономики, финансов и городского бюджета Александр Каховский на пресс-конференции рассказали, как в этом году в Днепре будет организована летняя торговля.

Чтобы получить разрешение и место для своей деятельности, предприниматели должны обращаться в КП «Управление по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности».

«Инспекторы будут проверять, есть ли возможность предоставить ту или иную территорию, не занята ли она, не переполнена одним видом торговли. Если предоставить ее невозможно, предпринимателям будут предлагать другие места, где они смогут заниматься своей деятельностью», - отметил Александр Каховский.

Чиновники отмечают, что в этом году представителей бизнеса, которые хотят работать летом, в Днепре больше, чем в прошлом. Количество бизнесменов из других городов также растет. Особым спросом пользуется Сичеславская Набережная.

Для предпринимателей устроили «соревновательную встречу», на которой они сами решали, сколько готовы платить за аренду места на набережной.

На сегодня уже распределены локации для мобильных кофеен и аттракционов. Базовая сумма, которую бюджет города должен получить от аренды этих мест, - 74 тысячи гривен, но после общения бизнесменов она выросла до 187 тысяч гривен. Такие ценовые соревнования будут устраиваться по тем местам, на которые претендует более двух предпринимателей. Предпочтение отдают тому, кто готов внести большую сумму в бюджет города.

«Мы договорились с одной из крупных сетей по продаже продукции хай-тек о том, что в этом году на набережной появится большая точка проката гироскутеров, электровелосипедов и других подобных средств. Это обеспечит серьезные вливания в городской бюджет, а днепряне смогут арендовать такую ​​технику», - сказал Руслан Мороз.

В условиях соглашения с компанией, которая будет устраивать точку проката, будет прописан пункт о страховании арендаторов гироскутеров и пешеходов, если их случайно заденет клиент проката. Более того, будет работать бесплатная школа. Без обучения в ней человек не сможет пользоваться этими средствами передвижения. Организуют и прокатную линию.

Кроме того, специалисты КП «Управление по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности» сейчас работают на определением границ парков Днепра, ведь сейчас их имеют только два объекта. По торговле на их территории необходимо обращаться к администрации парков.

Будут функционировать в городе и летние площадки кафе и рестораны. Чтобы получить разрешение на такую деятельность, необходимо обращаться в управление торговли департамента экономики, финансов и городского бюджета.

«Летняя площадка - это один из наименее исследованных объектов. Если с МАФами все понятно, то для летних площадок характеристики не прописаны. Они не могут иметь остекление и крыши, которая соединяется со стенами. В законе почему-то нет полной характеристики. Однако, если кто-то захочет застеклить такой объект, то мы его демонтируем, ведь он уже станет МАФом», - отметил начальник управления торговли департамента экономики, финансов и городского бюджета Александр Каховский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


наталия Потемкина  (02.07.19 13:28): Мне определено место для торговли по ул.Рабочей 178, но. Мне его почему-то не дают,как быть? Все время получаю отказ. Я инвалид 2 группы опорно двигательного аппарата бессрочно.и болезньХОЗЛ 2 стадии, а жить то хочется. Прошу Вас помогите мне.это место находиться по ул.криворожской".дом рабочая 178 буквой Г мое место никак не относиться к красной линии. 0970543942 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте