Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как проходит реконструкция стадиона Стали в Каменском

|«« «« »» »»|

Sport Arena воочию проверила, в каком состоянии сейчас находится реконструкция стадиона Стали в Каменском.

Откроем карты сразу: никаких работ по возведению новой конструкции трибун стадиона Металлург сейчас не ведется, техники на территории не видно. Поэтому не стоит в ближайшее время ждать возвращение Стали в родной город.

Это наглядно видно по фотографиям, сделанными корреспондентом Sport Arena 30 марта.

Вспомним, что говорилось раньше

«Первый этап строительства стадиона, по предварительным подсчетам, обойдется в 5,2 миллиона долларов с учетом НДС. Сроки — вчера. Мы себе ставим очень агрессивную задачу — начинать по ходу проекта, как только получим чертеж первой сваи. Демонтажи начинаем уже сейчас», — сказал генеральный директор Днепровского металлургического комбината (главный спонсор Стали) Максим Завгородний в августе 2015 года.

«Мы могли бы организовать круглосуточную работу, но не можем этого делать — вокруг жилые дома. Что мы можем, это максимально обеспечить стройку техникой по забивке свай на первом этапе — будут работать три организации, у которых есть самая современная техника. На 30 июня запланировано проведение тендера. Уже подписали договор на геодезию, через полтора месяца нам выдадут чертежи свай, и мы тут же начнем варить армокаркасы. В августе уже будет работать техника – будут одновременно выполняться два свайных поля. При идеальных условиях в день можно делать четыре сваи одной установкой, а запланировано две установки. Мы понимаем, что идеальных условий, скорее всего, не будет — внизу плавун, но сделаем все для максимально быстрой постройки».

Тем не менее, спустя несколько месяцев Максим Завгородний покинул пост генерального директора ДМК. Как видим, все работы на стадионе Металлург демонтажем трибун и завершились, и никаких новых элементов не возведено.

Разумеется, не могла не повлиять на это ситуация на самом ДМК. Завод в Каменском имеет огромные финансовые проблемы.

Преемник Завгороднего на ДМК Вячеслав Мосьпан на пресс-конференции в июле 2016-го утверждал, что в сезоне-2017/18 Сталь может играть на новом стадионе.

«Реконструкция стадиона уже начата. В данный момент идет согласование проектной документации и практически на днях мы должны получить разрешение на начало строительства. Естественно, что окончательная дата ввода в эксплуатацию стадиона будет названа позже, поскольку в первую очередь все будет зависеть от финансирования, а ситуация сейчас в металлургии, вы знаете, не очень хорошая, но тем не менее, реконструкция однозначно будет продолжаться. Однако в следующем сезоне планируется играть уже на собственном стадионе».
Но с тех пор прошло уже девять месяцев.

Правда, нынешний президент Стали Вардан Исраелян уверяет, что стадион таки будет достроен.

«Реконструкция стадиона не останавливается. Очень много работы уже сделано на заводе, сварено 1500 свай, хотя весь проект реконструкции изменился. Изначально было много упущений, а процесс изменений много отнял времени, поэтому и сроки подвинулись. Стадион будет строиться», — сказал Исраелян в декабре 2016 года в интервью клубному каналу Стали.
Тем временем, пока что Сталь продолжает играть в соседнем Днепре на стадионе Метеор, собирая меньше 1000 зрителей на свои матчи.

Стадион Металлург, фото А.Сливченко, Sport Arena

Gorod.dp.ua на Facebook.


ми  (03.04.17 17:36): ого!Хоть к 200 летию завода успеют? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте