Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По примеру детей: АТОшники и волонтеры сыграли в лазертаг

|«« «« »» »»|

Волнуются, внимательно слушают инструктора и разрабатывают тактику - АТОшники и волонтеры играют в лазертаг. Эта подвижная игра уже понравилась детям военных. Теперь игрушечное оружие в руки взяли взрослые. В группе - 12 человек.

Инициаторы встречи - волонтеры и бойцы АТО. Поддержала идею команда Валентина Резниченко.

Его руки помнят как держать автомат. Однако сегодня вместо настоящего - у него игрушечный. Боец АТО Сергей Отчич в лазертаг играет впервые.

«Я всегда активно участвую в мероприятиях, которые организовывает команда ДнепрОГА. Поэтому просто не мог упустить возможность поиграть в лазертаг. Это классная, активная игра. Такие встречи помогают отвлечься и социализироваться бойцам АТО. Это мой собственный опыт», - поделился перед началом Сергей.

Рядом с Сергеем - волонтер Анна Бикетова. Уже 4-й год женщина помогает военным. Сначала работала в центре для переселенцев «Помощь Днепра». Затем начала плести маскировочные сетки.

«Четвертый год режим без выходных. Это истощает не только физически, но и морально. Волонтерам также нужно отвлекаться и восстанавливаться. А черпать силы можно только через хорошее настроение. Лазертаг, спортивные соревнования - все это помогает зарядиться на работу», - говорит женщина.

Вместе со взрослыми в группах и дети. Они уже знакомы с правилами, а вот их родители только познают науку лазерного боя.

«Правила очень просты. Достаточно послушать инструктаж. Каждому участнику выдается жилет и оружие. На них специальные датчики. Противник должен попасть в них. Одна игра длится 15 минут. Далее можно играть хоть до бесконечности», - шутит инструктор Ярослав.

Шаг в игровую зону - и все забывают о возрасте, проблемах и других «важных» взрослых переживаниях.

Азарту и любопытству взрослых участников могут позавидовать даже дети.

«Команда Валентина Резниченко продолжает организовывать лазерные бои. Благодарны пейнтбольном клубу «Агрессор», который помогает нам. Сначала играли дети, а сейчас пригласили взрослых: бойцов АТО и волонтеров. Они видели, как играют дети, и предложили организовать игру для них. Это действительно позволит отвлечься от забот, немного разрядиться и получить хорошее настроение», - сказала координатор Центра помощи участникам АТО и их семьям Наталия Шулика.

Одной игрой не ограничатся. Если АТОшники и волонтеры попросят провести лазерное соревнования - организуют еще.

Gorod.dp.ua на Facebook.


asd  (06.04.17 10:37): А когда ж работать хЕроям, то нарды, то балы, то музей, то выставка, это типа фишка Днепра, таскать их кругом и везде? Дайте им поработать на страну и налоги платить. А то как Я понял коммуналка у них, можно и не работать, а остальное и так сойдет, накормят. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте