Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба «Социальное такси» городского центра соцпомощи получила два новых автомобиля

|«« «« »» »»|

Автопарк службы «Социальное такси», которая бесплатно обслуживает подопечных городского центра социальной помощи, пополнился двумя новыми современными машинами «Рено», предназначенными для перевозки маломобильных граждан.

Об этом во время брифинга 6 апреля сообщил директор центра Евгений Скляр.

Ранее служба располагала двумя микроавтобусами. Тендеры на закупку новых автомобилей провели еще в 2015 году, но получить их служба смогла только сейчас.

«На приобретение этих машин был наложен арест в связи с выявленными нарушениями в процедуре покупки. До этого времени транспорт не работал. Должность директора центра я занял в феврале этого года и сразу обратился к руководству горсовета, чтобы автомобили наконец приступили к работе. Содействовала в решении этого вопроса заместитель городского головы Светлана Епифанцева, мы очень благодарны ей за то, что сегодня, наш центр имеет дополнительно две новенькие современные машины. Они полностью соответствуют всем требованиям к перевозке маломобильных людей, в частности горожан, имеющих инвалидность I и II групп по заболеваниями опорно-двигательной системы», - рассказал Евгений Скляр.

По словам директора, комфортабельные машины - безопасны, оборудованы подъемниками для транспортировки людей на колясках. Также в них есть места для лиц, сопровождающих инвалидов. Микроавтобусы могут перевозить и небольшие группы маломобильных лиц.

«Для того чтобы воспользоваться услугами социального такси, необходимо зарегистрироваться и стать на учет в нашем центре. Работает служба с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00. На социальное такси необходим предварительный заказ. Это можно сделать по телефону 785-64-62 или написав на электронный адрес [email protected]. Сейчас такой услугой в нашем центре пользуются 362 человека», - добавил директор заведения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


124  (06.04.17 19:33): Для европейского уровня 2 машин очень мало для миллионного города. Работайте господа над своими ошибками. Европа для вас еще далеко. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте