Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
00:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НКРЭКУ отменила свое решение о введении абонплаты за газ

НКРЭКУ отменила свое решение о введении абонплаты за газ

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг отменила свое решение о введении абанплаты за газ.

Об этом сообщил председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк во время заседания комиссии, передает УНН.

“Мы берем тайм-аут, чтобы провести консультации с общественностью и правительством и пока это решение будем детализировано изучать, просматривать”, — сказал Д.Вовк.

При этом на уточняющий вопрос нардепа от Радикальной партии О.Ляшко или отменяет НКРЭКУ свое предыдущее решение, Д.Вовк ответил, что решение, которое должно заработать с 1 апреля, они полностью меняют.

“Полностью меняем, отменяем - это идентичные вещи. Юридически оно, возможно, иначе называется, но произойдет отмена решений, они не будут применяться, и ни для одного украинца повышения не будет”, — добавил Д.Вовк.

Напомним, с 1 апреля украинцы должны были платить за газ по двум показателям. Это произошло из-за разграничения цены газа и стоимости его транспортировки и поставки. В частности, по решению НКРЭКУ, с 1 апреля украинцы отдельно должны были платить абонентскую плату при оплате газоснабжения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (11.04.17 12:31): Цитата:"и ни для одного украинца повышения не будет”, — добавил Д.Вовк." У тех людей которые каждый месяц используют в среднем 10 кубов газа, для них введение абонплаты увеличила бы стоимость газа в два раза. Может стоит строить перерабатывающие предприятия, национализировать все электростанции, теплостанции, чтобы государственные предприятия предоставляли коммунальные услуги. Стоимость коммунальных платежей больше, чем в Европе, а зарплаты (пенсии) ниже. Вводят какие-то новые непонятные платежи, потому, что на энергорынке монополисты. Реформы ЖКХ это банальное поднятие цены. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте