Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 18 травня 2025
21:50

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Какие документы нужны, чтобы выехать за границу на своем авто

Какие документы нужны, чтобы выехать за границу на своем авто

Украинцы с 11 июня смогут воспользоваться безвизовым режимом и без дополнительных осложнений путешествовать по Европе. О том, какие документы должны быть в наличии для таких путешествий, рассказали в Главном сервисном центре МВД.

Итак, для путешествия за границу на автомобиле необходимо иметь:

- национальное водительское удостоверение (обратите внимание, что водительское удостоверение должно соответствовать международным требованиям, в частности, в случае пользования национальным удостоверением водителя за рубежом, документ должен иметь срок действия);
- опознавательный знак Украины на транспортном средстве;
- договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на лицо, которое пересекает границу;
- государственный номерной знак на ТС.

Водителям следует помнить, что индивидуальные номерные знаки транспортных средств действительны только на территории Украины, за границу необходимо выезжать на государственных номерных знаках.

В случае отсутствия права собственности на транспортное средство, следует оформить документы для поездки за границу, для этого необходимо заявление владельца транспортного средства или документ, подтверждающий право пользования и/или распоряжения транспортным средством.

Лицам, осуществляющим поездку за границу, на период путешествия выдается свидетельство о регистрации на их имя. Свидетельство о регистрации, выданное на имя владельца транспортного средства, и документы, подтверждающие право пользования и/или распоряжения транспортными средствами, хранятся в сервисном центре МВД.

Важно! Выданное на период поездки за границу свидетельство о регистрации подлежит возврату соответствующему сервисному центру МВД не позднее чем через 10 дней после возвращения из-за границы.

Транспортные средства, на которые в соответствии с законом установлен временный запрет на снятие с учета (кроме транспортных средств, приобретенных в рассрочку), к поездкам за границу не допускаются.

Подробную информацию об организации поездки за границу на транспортном средстве можно найти на сайте Главного сервисного центра МВД Украины, а также можно получить консультацию по телефону: (044) 290-18-99, или на официальной странице в Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. вартість проїзду в електротранспорті та метрополітені з січня 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті