Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится городской чемпионат «Что? Где? Когда?»

В Днепре состоится городской чемпионат «Что? Где? Когда?»

15 июня, в 18.00, в Днепре, на базе клуба «Бартоломео» (ул. Набережная Победы, 9-б) состоится первая игра городского чемпионата «Что? Где? Когда?».

В течение года планируют устроить 5 отборочных игр и одну финальную, в которой примут участие пять команд.

Городской чемпионат пройдет в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». Участие в интеллектуальном соревновании бесплатное, вход для зрителей - свободный.

Об этом во время пресс-конференции 13 июня сообщил руководитель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

«Что? Где? Когда?» - легендарная игра, которая сейчас возрождается в Днепре. Художественный совет при городском голове охотно поддержал этот проект и выделил грант. Сейчас зарегистрировалось 27 команд. Участники представляют разные профессии, но их объединяет заинтересованность этой игрой», - отметил Григорий Гельфер.

В течение первого игрового вечера участников и зрителей ждут квест по истории интеллектуального досуга, культурная программа, подготовка и тренировки команд, фотосессии, сладости, конкурсы и сюрпризы.

«Интеллектуальный досуг в Днепре становится все более популярным, догоняя спорт и юмор. Мы очень благодарны городской власти за поддержку. Надеемся, что в чемпионате Днепра примут участие и опытные игроки, и новички», - отметила автор проекта Алена Антонова.

Первой игре будет предшествовать тренинг для команд, во время которого им расскажут и покажут, как играть в «Что? Где? Когда? ». Пока еще есть возможность присоединиться к соревнованию - осталось 3 вакантных места.

«Очень много команд выразили желание принять участие в игре. Осталось еще 3 места для команд из 6 человек. Зарегистрироваться можно, заполнив форму на нашей странице в Facebook. Не стоит волноваться, что у вас нет энциклопедических знаний по каким-то вопросам. Главное в этой игре - командный разум», - рассказала автор проекта Алина Карагодина.

Уже осенью игра «Что? Где? Когда?» Станет ежемесячной, а накануне Нового года 5 сильнейших команд сезона встретятся в финальном поединке.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирония  (13.06.17 20:45): Не доиграли?! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте