Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Схема на миллион: мошенники обманули более 150 украинцев

Схема на миллион: мошенники обманули более 150 украинцев
Фото: frankieleon / Flickr

Правоохранители разоблачили группу лиц, которые мошенническим путем завладели деньгами более 150 человек.

В результате действий аферистов, гражданам нанесен ущерб на сумму свыше 1 миллиона гривен, сообщает Департамент киберполиции Национальной полиции Украины, пишет "Сегодня.ua".

Преступная группа состояла из двух человек – жителя города Киева и Днепра, отмечают правоохранители. С декабря 2016 года они зарегистрировали 23 интернет-ресурса, на которых размещали объявления о продаже компьютерной техники и телефонов. При этом обязательным условием договора купли-продажи было 100% оплата на заранее подготовленные злоумышленниками карточные счета.

Фото: полиция
Фото: полиция
"Каждый из интернет-магазинов работал не более семи дней. При этом, профессиональное оформление сайтов с указанием полных технических характеристик товара, а также имитированные злоумышленниками положительные отзывы от клиентов, не вызывали сомнения у покупателей в добросовестности процедуры приобретения товаров", – отмечают в полиции.

По месту жительства аферистов правоохранители провели санкционированные обыски, откуда изъяли компьютерную технику, жесткие диски, деньги, а также черновые записи. Кроме того, изъято платежные карты и мобильные телефоны, которые они использовали в преступной схеме.

Фото: полиция
Фото: полиция
Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения всем участникам преступной группы. Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алекс  (01.08.17 08:14): Дайте список интернет сайтов, которые они создавали.
Если не найду там сайт, с которого меня развели, то это просто одни мошенники убрали конкурентов других мошенников...
Ответить | С цитатой
мда  (31.07.17 17:18): Блин, ну какой нормальный человек будет делать 100% предоплату неизвестно кому? Сэкономили, чё... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте