Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предприниматели из Турции посетят осенью бизнес-форум в Днепре

Предприниматели из Турции посетят осенью бизнес-форум в Днепре

Осенью представители бизнес-кругов Турции посетят профильный форум в Днепре. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи директора «Агентства развития Днепра» Владимира Панченко и эксперта CMD Ukraine Игорь Гужвы с президентом Международного союза бизнесменов Украины и Турции (TUID) Бураком Пехвиланом.

Предварительное согласие на участие в мероприятии уже получено от 20-ти турецких бизнесменов.

Стороны обсудили актуальные вопросы развития торгово-экономических отношений и инвестиционного сотрудничества. Особое внимание было сосредоточено на инициативе «Агентства развития Днепра» по созданию современного мультинационального индустриального парка в Днепре. По словам Бурака Пехвилана, «...безусловно, такая инициатива имеет абсолютно все шансы на успешный запуск - не только в формальном смысле, но и в практическом».

Участники встречи наметили план совместных действий, который предусматривает объединение усилий, опыта и ресурсов обеих стран с целью начала инновационного производства новых товаров на основе R & D (Research & Development). Также достигнуто абсолютного согласия во взглядах на будущее развитие украинского-турецких отношений, в частности относительно целесообразности интенсификации торгово-производственной кооперации на основе обеспечения высококачественной продукцией, в первую очередь, более 120-миллионного украинского-турецкого рынка с перспективой выхода на рынки третьих сторон, в частности ЕС.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте