Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
17:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Южмаш опроверг подозрения в поставках ракетных двигателей Северной Корее

Южмаш опроверг подозрения в поставках ракетных двигателей Северной Корее

Издание The New York Times обнародовало мнение специалиста по ракетным вопросам Майкла Эллемана о том, что последние успехи КНДР в испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты "стали возможны благодаря покупкам мощных ракетных двигателей на черном рынке, вероятно, с украинского завода, имеющего исторические связи с российской ракетной программой".

ГП "Южный машиностроительный завод" (Днепр) опроверг предположения о причастности предприятия к ракетной программе КНДР, изложенные в статье The New York Times, пишет ZN.UA.

"Южмаш никогда ранее не имел и не имеет сейчас никакого отношения к северокорейским ракетным программам космического или оборонного характера", - говорится в ответе.

На предприятии также отметили, что Южмаш "не только не является основным производителем ракет для РФ, но и вообще не поставляет в РФ ни ракеты, ни их детали и сборочные единицы, включая ракетные двигатели".

"Ракеты и ракетные комплексы военного назначения в годы независимости Южмашем не выпускались и не выпускаются. Единственный серийный двигатель, поставляемый в последние годы на экспорт (РД-843 в Италию для европейской ракеты-носителя "Вега"), предназначен для запуска и работы в условиях открытого космоса и по своим характеристикам (в том числе, по силе тяги) не пригоден для использования в баллистических ракетах военного назначения", - подчеркнули на Южмаше.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Знаток  (15.08.17 21:02): А может заводчане вспомнят корейские видеомагнитофоны и телевизоры, которые продавали в заводе. Кажется в начале 2000 или в конце 90х. Ответить | С цитатой
Горожанин  (14.08.17 22:32): Я не спец, но разве Южмаш делал двигатели? Разве не росиянчики поставляли двигатели? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вася  (14.08.17 21:23): Сложно продать то, чего нет. Но еще сложнее понять, что двигатель от мерседеса к телеге приставить не просто. Да и если сдуру приставили, то надо найти кого то, кто знает за что дергать, что бы этот двигатель завелся. И не совсем ясно куда овес в этот двигатель засыпать. В общем если бы не "Нью Йорк таймс" то сильно смахивало бы на 1 апреля. Но если звезды зажигают, значит это кому то надо ... Ответить | С цитатой
3213  (14.08.17 20:35): Раз так вопят что не поставляли, то точно поставляли Ответить | С цитатой
ezh  (14.08.17 20:27): Ага конечно, а статья в NYTImes это что ? Читал на английском, все очень понятно , кто кому продал и как Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Серый Чугун  (14.08.17 18:45): Грязь брошена, а попробуй отмыться. Ответить | С цитатой
)))  (14.08.17 18:12): тот случай что может быть и продали бы северным корейцам..но никогда не делал и не делает такие движки южмаш... печалька...единственный серийный двигатель,(маленький 16 -килограммовый двигатель) поставляемый в последние годы на экспорт рд-843 в италию для европейской ракеты-носителя "Вега"..не потянет при всём желании военную тяжёлую баллистическую ракету..так что тут америкосы на южмаш наговаривают зря...ложь и клевета откровенная.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Микки  (14.08.17 17:37): Кацапне не впервой переводить проблемы с больной головы на здоровую. Тем более, что в недалёком прошлом многие спецы КБ "Южное" эмигрировали в Россию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте