Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
04:42

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В субботу на Тополе-1 пройдет открытый мастер-класс для детей от известного спортсмена

|«« «« »» »»|

В рамках проекта Дворовые Олимпийские игры (инициатор – Геннадий Гуфман) в эту субботу пройдут очередные соревнования для детей 5-16 лет. В этот раз чемпионов будут искать на ж/м Тополь-1. Кроме традиционной программы соревнований (дартс, футбол, настольный теннис и уличный баскетбол), участников ждет новый сюрприз.

В этот раз ребята смогут получить не только автограф Главного судьи Дворовых Олимпийских Игр, двукратного чемпиона мира и владельца Кубка мира по кикбоксингу Александра Багацкого, но и пройти у него специальный мастер - класс базовых навыков этого вида спорта .

«Умение держать удар – полезный навык в жизни. Сила нужна для того, чтобы защищать слабого. На самом деле, вот это и будет главным уроком для ребят», - отметил Александр Багацкий.

Организаторы обещают специальные поощрительные призы для участников мастер - класса по кикбоксингу. Еще один известный спортсмен - мастер спорта по легкой атлетике, старший тренер сборной области по легкой атлетике - Василий Ярощук - стал почетным гостем на Играх, которые прошли в минувшие выходные на ж/м Левобережный во дворе дома по пер. Крушельницкой,6. Как житель микрорайона, он пришел выразить поддержку юным спортсменам. А их, кстати, собралось немало - около 80 ребят получили в этот день заслуженные грамоты!

Детские соревнования в рамках Дворовых Олимпийских игр проходят каждые выходные. Проект был начат в прошлом году на ж/м Победа, а в этом году второй сезон игр уже проходит не только на Победе, но и на жилмассивах Тополь и Левобережный.

Дворовые Олимпийские игры – это проект, который призван возродить культуру дворового спорта, помочь ребятам найти настоящих друзей не в компьютере, а в реальной жизни. Так считает инициатор проекта Геннадий Гуфман и гражданское объединение "Народное партнерство" "Мы охватили три крупнейших жилмассива, но присоединиться к проекту могут ребята, живущие в любом районе города! Чемпионаты у нас открытые, так что все родители могут привезти детей на наши спортивные праздники", - сообщил Геннадий Гуфман.

Дворовые этапы Олимпийских игр проходят с июля по сентябрь, победители этих этапов встретятся в финальном соревновании в середине сентября. Всего в рамках проекта планируется охватить около 2 тысяч детей.

Ближайшие дворовые соревнования пройдут в эту субботу, 19 августа, в 11 часов на жилмассиве Тополь-1 по адресу ул. Мукаша Салакунова, 11 (возле школы 52). За расписанием и анонсами Игр следите на странице "Народное партнерство" в сети Фэйсбук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривень бюджет Дніпра на 2025 рік

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті