Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
23:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд госимущества Украины реализовал на аукционе блокирующий пакет акций "Днепроблэнерго"

Фонд госимущества Украины реализовал на аукционе  блокирующий пакет акций

Пакет акций ПАО ДТЭК "Днепроэнерго" был продан по 728,236 млн грн. В результате торгов цена пакета акций ПАО ДТЭК "Днепрооблэнерго" выросла более чем в 2 раза и составила 1 млрд 4 млн 675,5 тыс. грн.

В четверг, 31 августа, Фонд государственного имущества успешно продал акции ПАО ДТЭК "Днепроэнерго" и ПАО ДТЭК "Днепрооблэнерго". Об этом сообщает 112.ua с ссылкой пресс-центр ФГИУ.

Аукцион выиграла компания, принадлежащая олигарху Ринату Ахметову.

Отмечается, что на продажу были выставлены пакеты акций в размере 25% уставного капитала. Победителем аукциона, согласно сообщению, признано OPHEKC ЛИМИТЕД (ORNEXLIMITED).

Напомним, 24 июля Фонд госимущества объявил о начале проведения биржевых аукционов по продаже акций восьми энергоснабжающих компаний и энергогенерирующих компаний. Как сообщалось, 16 августа компания Ornex, входящая в Группу СКМ, приобрела у ФГИУ 25% акций ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго". А уже 18 августа Ornex приобрела 25% акций ПАО "ДТЭК Западэнерго" и ПАО "Киевэнерго". Ранее в Фонде госимущества заявили, что не получили ни одной заявки на покупку акций "Донбассэнерго", "Сумыоблэнерго" и "Одессаоблэнерго". Аукционы должны были пройти 16 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


neprav  (01.09.17 13:57): Вобщим сам у себя Ахметов купил? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте