Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине хотят ввести ежегодное повышение акциза на сигареты

В Украине хотят ввести ежегодное повышение акциза на сигареты

Министерство финансов Украины инициирует ежегодное повышение ставки акцизного налога на табачные изделия в Украине на 20%.

Об этом говорится в законопроекте, опубликованном Минфином.

Документ предусматривает увеличение ставок акцизного налога на табачные изделия в 2018 г. на прогнозный индекс потребительских цен 8,1% и дополнительно на 20%.

В законопроекте прописан ежегодный график повышения акциза с 2018 до 2025 года – ежегодно еще на 20% до того, пока доля акциза в средневзвешенной розничной цене на сигареты не составит 60%.

В итоге акциз должен составлять не менее 90 евро за 1 тыс. сигарет. При этом в 2017 г. минимальное налоговое обязательство для сигарет составляет 21 евро за 1 тыс. шт. Напомним, предыдущее повышение акцизов на табак и алкоголь в Украине состоялось в июле текущего года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


стяпа  (08.09.17 10:53): А что мешает выращивать на своих огородах табак и делать самокрутки? Тем более натуральный без всяких химических добавок, как делали наши прадеды. И не нужно будет кормить дармоедов налогами и акцизами, и самим будет копеечной затратой. У меня сосед выращивает для кальянов и торгует частным образом открыто. Ответить | С цитатой
Рацуха  (06.09.17 11:00): Предлагаю ежемесячно повышать: цены, тарифы, налоги ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепропетровск  (06.09.17 09:34): я не курю, мне по барабану, но все эти подорожания ещё раз доказывают , что поднять экономику эта власть не может, поэтому и тарифами нас душат и повышением цен на топливо и так далее. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте