Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет слет юных техников всей страны

В Днепре пройдет слет юных техников всей страны

Именно на Днепропетровщине руководители центров технического творчества отметят юбилей этого движения в Украине.

В нынешнем году украинскому научно-техническому творчеству исполняется 85 лет. Этой дате посвящен Всеукраинский семинар-практикум руководителей областных центров научно-технического творчества «Современные инновации в работе внешкольных учебных учреждений». Директора всех таких центров и Станций юных техников со всей Украины приедут завтра, 13 сентября, в Днепр.

В том, что такое слёт юных техников пройдет именно у нас, нет ничего удивительного. Директор Днепропетровского областного Центра научно-технического творчества и информационных технологий (на базе которого и пройдет мероприятие) Людмила Волкова рассказала Городскому сайту следующее:

- Именно наша область является всеукраинским лидером по развитию инновационных методов во внешкольном образовании. Мы активно развиваем все новые виды технического творчества: робототехнику, наблюдения за космосом, креативное техническое моделирование, внедрили виртуальные программы обучения и многое другое. Несмотря на кризис, проводим множество соревнований. У нас есть чему учиться! Добавлю к этому, что последние пять лет наша область является лидером Украины по достижениям во всеукраинских и международных соревнованиях.

Гости со всей Украины сначала оценят, как ведется работа непосредственно в ДОЦНТТИТУМ. А потом – все вместе отправятся в центр социальной реабилитации «Перлына Приднепровья» в Новомосковском районе. На базе этого центра свои достижения покажут все центры технического творчества Днепропетровщины. Там завтра откроется фестиваль лучших работ юных техников области. Для гостей будут проведены мастер-классы.

- Нам есть чем гордиться в этой сфере, и мы передадим этот опыт коллегам из всех областей ради воспитания здорового и развитого поколения украинцев! – резюмирует Людмила Волкова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте