Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
07:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фермеров Днепропетровщины просят усилить профилактику африканской чумы свиней

Фермеров Днепропетровщины просят усилить профилактику африканской чумы свиней

На Днепропетровщине возрос риск заболевания домашних свиней африканской чумой. Одна из причин - сезонная миграция диких кабанов.

В управлении агропромышленного развития ДнепрОГА предостерегают фермеров: чтобы уберечь поголовье, следует соблюдать санитарные нормы и сотрудничать с проверенными поставщиками.

«Ежегодно после сбора урожая начинается сезон миграции диких кабанов. В области уже усилили меры защиты от африканской чумы свиней - активизировали борьбу с перевозкой животных без документов и разъяснительную работу среди людей. Однако, чтобы домашние животные не «подхватили» эту болезнь, осмотрительными следует быть и фермерам», - отметили в управлении.

Чтобы не допустить возникновения АЧС, фермерам необходимо удерживать поголовье животных на закрытых территориях. Обязательно следует соблюдать санитарные нормы: устанавливать дизбарьеры, проводить санитарную обработку помещения и обеспечивать работников спецодеждой. Корма нужно покупать только у проверенных поставщиков и проводить их предварительную обработку.

Африканская чума свиней (АЧС) - вирусное заболевание. Оно не влияет на здоровье человека, однако практически все поголовье зараженных животных погибает. Свиньи заражаются не только контактируя с больными животными, но и через корма, пастбища, загрязненный транспорт. Вакцины против АЧС не существует.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (21.09.17 10:13): Канешна,- свинодёры усё порежут на сало и пустят с молотка.. по 150 за кило.. - раки отдыхают.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте