Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 сентября 2026
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 900 тысяч рецептов на «доступные лекарства» получили жители Днепропетровщины

Более 900 тысяч рецептов на «доступные лекарства» получили жители Днепропетровщины

По программе «Доступные лекарства» жителям Днепропетровщины уже выписали более 900 рецептов.

По ним люди смогли получить препараты бесплатно или с незначительной доплатой, сообщили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«За полгода работы программы «Доступные лекарства» ею воспользовались сотни тысяч жителей области. Это просто: достаточно обратиться к семейному врачу или терапевту и получить рецепт. Сделать это можно в любой аптеке Днепропетровщины», - рассказали в департаменте.

Воспользоваться преимуществами программы могут пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом II степени и бронхиальной астмой. По рецепту от врача они получают препараты бесплатно или с доплатой максимум в 30 гривен.

«Доступные лекарства» выдают в 408 аптеках области. Деньги им компенсирует государство.

Ознакомиться с перечнем аптек, задействованных в программе, можно на сайте или в любой амбулатории.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ольга  (26.09.17 19:52): Уважаемая госпожа поднимите свою фигуру и проверте как идут дела на самом деле а не по лживым докладам и из своего кабинета Ответить | С цитатой
Pravdarub  (26.09.17 19:18): "достаточно обратиться к семейному врачу или терапевту и получить рецепт. Сделать это можно в любой аптеке"
Вот это реформа, приветствую. Терапевты прямо в аптеках принимают.
Ответить | С цитатой
анел  (26.09.17 19:04): Врачи выписывают лишбы что. Большинство лекарств пациэнтам неподходят Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте