Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
21:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ни одного факта похищения детей в Днепропетровской области не зафиксировано

Ни одного факта похищения детей в Днепропетровской области не зафиксировано

В последнее время в Интернет среде участилось информация о возможных преступлениях против несовершеннолетних, которая на самом деле не соответствует действительности.

Об этом 26 сентября во время пресс-конференции заявила и.о. начальника отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Анна Карпеченково.

«Мы благодарны общественности, активистам, которые в случае необходимости оперативно приобщаются к поиску пропавших детей. Также я не уменьшаю силу социальных сетей именно в таких случаях. Но, как ни прискорбно, в последнее время в Интернет среде участилась информация о возможных преступлениях против несовершеннолетних, которая на самом деле не соответствует действительности. Ни одного похищения детей в текущем году в Днепропетровской области не было. Было несколько сообщений на линию 102 о якобы таких случаях, но в действительности это биологические родители таким образом выясняли отношения, используя в качестве орудия, детей», - сообщила Анна Карпеченкова.

С начала года в органы полиции области поступило 602 сообщения об исчезновении детей. В 90% все дети были разысканы и возвращены домой в течение суток. С 2016 года в розыске остаются двое несовершеннолетних.

«Если вы стали свидетелями преступлений в отношении несовершеннолетних, обладаете информацией о вероятности таких, пожалуйста, не спешите выкладывать это в социальных сетях, а сообщите в полицию. А журналистов перед освещением подобного рода информации прошу уточнять ее достоверность у работников подразделений полиции области. Ведь оперативная, но недостоверная информация, которая донесена до общественности, имеет обратное действие», - отметила и.о. начальника отдела ювенальной превенции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте