Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После изменений тарифы Укрпочты будут самыми доступными на рынке логистических услуг

После изменений тарифы Укрпочты будут самыми доступными на рынке логистических услуг

Укрпочта упрощает и снижает тарифы на универсальные услуги по основным видам отправлений, — руководство Укрпочты заявляет, что СМИ распространяет некорректную информацию о новых тарифах службы.

Новые предельные тарифы Укрпочты на универсальные услуги почтовой связи, утвержденные НКРСИ, ​​в целом уменьшат стоимость пересылки посылок в пределах Украины и для ряда основных стран, которые являются ключевыми для международных отправлений.

«Для нас было важно выровнять перекосы в тарифах. Поэтому мы их упрощаем и приводим к единой логике. Так, стоимость отправлений посылок от 3 кг была неконкурентна и слишком большой. После изменений тарифы будут самыми доступными на рынке почтово-логистических услуг во всех весовых категориях. А обновление зонирования для международных отправлений позволит развивать важные для клиентов ключевые направления пересылки», - подчеркивает и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Смелянский.
"К сожалению, в СМИ распространяется некорректная информация о новых тарифах на универсальные услуги. Хочу успокоить клиентов и сообщить, что рост стоимости международных отправлений на 43% не происходит, а в большинстве групп отправлений тарифы даже снижены. Например, дешевле станет простая внутренняя письменная корреспонденция, посылки весом более 3 кг как в пределах области, так и в пределах Украины за счет уменьшения доплаты за 1 кг. То есть чем больше вес посылки, тем меньше заплатит клиент. Для тех, кто пересылает международные посылки весом до 10 кг, например, в США, Австралию, Китай, тариф также снижен в популярной весе от 6 до 10 кг", - отметил первый заместитель генерального директора Укрпочты Александр Перцовский.
Увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи в международной доставке касается только писем и бандеролей.

Так, решением НКРСИ Укрпочта приводит к единому уровню цены двух одинаковых по своей сути продуктов на международную доставку: бандероль до 2 кг и мелкий пакет до 2 кг. В то же время тариф на пересылку мелкого пакета не повышается.

По тарифам на международные посылки, изменение цены произойдет только для посылок до 10 кг (подробнее в таблице). Тариф на международные посылки от 10 до 30 кг не изменится. Именно он для ключевых стран был снижен с 1 августа 2017 - в США, Канаду, Австралию, Китай, Россию до 23%. Для Казахстана, Литвы, Латвии, Молдовы и Грузии для постоянных отправителей Укрпочта ввела специальный тариф на 40-50% дешевле стандартного. Предусмотрена и скидка в 5% за использование API и «личного кабинета». Также для постоянных отправителей при заключении договора будет предусмотрена скидка за объемы, которые рассчитываются индивидуально.

Тариф Укрпочты на международную доставку останется самым низким и обеспечит доставку по упрощенной таможенной процедурой из Украины в любой населенный пункт в 234 странах и выделенных регионах мира.

Основные изменения в Предельных тарифах на универсальные услуги почтовой связи по сравнению с действующими:

1. Уменьшение тарифов на посылки весом более 3 кг как в пределах области, так и в пределах Украины за счет уменьшения доплаты за 1 кг.
В результате изменения тарифы на пересылку посылки по Украине уменьшатся на:
массой 5 ​​кг - на 3 грн (до 25 грн),
массой 7 кг - уменьшится на 7 грн (до 29 грн),
массой 10 кг - уменьшится на 13 грн (до 35 грн).

2. Снижены тарифы на пересылку посылок в основные страны по объемам. Например, стоимость пересылки посылки авиатранспортом в США и Канаду массой 5 ​​кг снизилась на 0,2 долл. США, массой 10 кг - на 6,8 долл. США.

3. Доплата за заказное письмо осталась на том же уровне, что и в действующих тарифах.

4. Введен отдельный социальный тариф для пересылки простых писем массой до 20 грамм для военнослужащих (3 грн);

5. Упрощение весовых категорий и соответствующих комбинаций тарифов (с 35 до 16 комбинаций) и снижение тарифов на большем весе в письменной корреспонденции.

6. По международным посылкам тарифы в новой редакции установлено в зависимости от понятных зон географического расположения.

7. Увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи касается только писем и бандеролей. Укрпочта приводит к единому уровню цены двух одинаковых по своей сути продуктов: бандероль до 2 кг и мелкий пакет до 2 кг. В то же время тариф на пересылку мелкого пакета остается без изменений.

Тарифы на простую внутреннюю письменную корреспонденцию


Тарифы на пересылку посылок до 10кг в пределах области

Тарифы на пересылку посылок до 10кг в пределах Украины

Изменение тарифов на международные отправления по основным странам:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (21.10.17 12:07): Известно что рыба гинет с головы. Там просто надо уволить практически все руководтсво, а некоторых деятелей за развал работы государственной почтовой системы привлечь к ответственности. А на их место найти профессиональных менеджеров, которые будут мотивировать простых сотрудников работать, а не платить гроши. Тогда и уйдут в небытие суждения о том что почтовики - плохие работники. Тут просто надо дать людям нормальные зарплаты и наладить систему премирования, а тех кто не захочет работать уволить и тогда на их место придут действительно люди (на нормальные зарплаты), которые хотят работать, вернуться профессионалы своего дела, которые новичков обучат тонкостям работы. Тогда деньги пойдут в государственный карман (а не в частные почтовые службы). Ответить | С цитатой
Стоик  (20.10.17 21:53): Укрпочта снижает тарифы? А как же заявление(!), что с 1-го января 2018г. Укрпочта подымается тарифы на 16-20% ? Маркетинг, сервис и не мотивированый персонал, просто отстой! Администрация Укрпочта! Хватит протирать штаны в насиженых креслах! Шевелите мозгами. Ответить | С цитатой
ОЛо  (20.10.17 19:24): Сэкономить 10 грн. и потерять 4-5 дней (в лучшем случае)? Нет. спасибо. Ответить | С цитатой
Цук  (20.10.17 16:58): А посылка с Киева шла 2!! Недели Ответить | С цитатой
Злой Путин  (20.10.17 16:58): да конечно. ТО раньше укрпочта была самым дешевым перевозчиком. а сейчас в некоторых случаях почти как новая почта по цене. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте