Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День призывника: В Самарском районе Днепра провели юношей в ряды ВСУ

|«« «« »» »»|

20 октября в Самарском районе Днепра прошли торжественные проводы призывников района в ряды Вооруженных Сил Украины.

Праздник состоялся в доме культуры «Энергетик». Приглашенных призывников поздравил председатель Самарского района Юрий Федько.

«Вместе с депутатами района решили устроить такие торжества для наших призывников, чтобы подбодрить их, поднять дух, рассказать о престижности срочной военной службы, ведь именно там юноши становятся настоящими мужчинами, крепнут, приобретают различные навыки», - сказал Юрий Федько.

Он пожелал призывникам достойно представлять Самарской район.

«Крепкого здоровья, успехов и вдохновения», - добавил председатель, вручив призывникам памятные подарки.

Кроме того, со словом Божьим к призывникам обратился настоятель храма святого великомученика Георгия, отец Игорь Осадовский. Он окропил ребят святой водой на хорошую службу, а также вручил им иконы. Также во время проводов состоялись выступления творческих коллективов.

По словам военного комиссара военного комиссариата Самарского района Олега Петрова, в рамках осеннего призыва на срочную службу в Вооруженные Силы Украины от района пойдут 46 юношей.

«Все ребята прошли отбор по различным параметрам, в том числе по медицинским показаниям, а также тренировки в Центре допризывной подготовки в Самарском районе. Уже состоялись две отправки призывников в рамках осеннего призыва. Призывники, которые сегодня здесь присутствуют, отправятся на службу уже на следующей неделе», - рассказал Олег Петров.

Даниил Семеняк является одним из призывников. Парень пойдет служить в Национальную гвардию Украины.

«Все мужчины моей семьи прошли военную службу - прадед, дед, отец. Конечно, и я хочу. Думаю, вернусь после службы совсем другим человеком в хорошем смысле», - добавил юноша.

Gorod.dp.ua на Facebook.


бывший  (20.10.17 20:20): а самим слабо..или своих детей Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте