Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
07:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Театральный аншлаг в Днепре: В городе начался фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест»

Театральный аншлаг в Днепре: В городе начался фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест»

23 октября в Днепре официально стартовал II Международный фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест».

Вечерняя премьера собрала полный зал зрителей. Открытие мероприятия состоялось под музыкальное сопровождение оркестра. В холле театра имени Тараса Шевченко зрителей приветствовали четверо галантных гномов-кукол.

«Это наш второй успешный опыт проведения этого фестиваля. Год назад мы убедились, что искусство театров кукол нравится зрителям любого возраста. На этот раз к нам пришло вдвое больше театров не только из Украины, но и из-за рубежа. Поэтому приглашаю всех днепрян - приходите на спектакли и наслаждайтесь», - отметил Александр Шикуленко, заместитель мэра Днепра Бориса Филатова.

Чиновник также отметил: первый фестиваль «ДнепрПаппетФест» помог кукольным театрам из разных городов повысить свою популярность.

Утром 23 октября сезон «ДнепрПаппетФеста» начал Паневежский театр кукол (Литва) с постановкой для детей «Снежная королева». Вечером взрослым зрителям представили спектакль-рассказ «Мольер» в исполнении актеров театра анимации из Познани (Польша).

«Это как какой-то другой мир театра. Спектакли действительно завораживают. В определенный момент ты даже забываешь, что на сцене - кукла. Актеры управляют ею так искусно, что она как бы превращается в живого персонажа, живущего собственной жизнью. Я помню прошлый фестиваль. Тогда, к сожалению, посетила только два спектакля. Но на этот раз хочу увидеть как можно больше», - делится впечатлениями зрительница Валентина.

II Международный фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест» будет проходить в городе с 23 по 27 октября. В течение почти недели девять театров из Украины, Болгарии, Польши, Литовской республики и Беларуси покажут в Днепре 10 спектаклей для детей и взрослых.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте