Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Широковском районе мужчина получил смертельный разряд тока при попытке хищения электроэнергии

В Широковском районе мужчина получил смертельный разряд тока при попытке хищения электроэнергии

На Днепропетровщине зафиксирован очередной смертельный случай, связанный с попыткой сторонних лиц вмешаться в работу энергообъектов ДТЭК Днепрооблэнерго.

10 ноября на территории трансформаторной подстанции №748 в селе Новоселовка был обнаружен труп постороннего в монтерском снаряжении, который получил смертельный разряд тока при попытке хищения электроэнергии.

В 08:10 на диспетчерский пункт Широковских районных электрических сетей поступило сообщение от диспетчера районной больницы об обнаружении человека, лежащего без признаков жизни возле одной из электроопор в районе дома №67 по ул. Мира. Мужчина был одет в монтерское снаряжение - монтерский пояс и лазы. Как выяснилось, 32-летний мужчина был поражен высоким разрядом тока при попытке смонтировать наброс для хищения электроэнергии.

Напомним, что 4 октября подобный случай произошел в Днепре , когда при попытке хищения электрооборудования человек получил смертельный разряд тока. 22 сентября аналогичный был зафиксирован на территории трансформаторной подстанции Мариупольской района электрических сетей ДТЭК Донецкоблэнерго. А 10 сентября в Царичанском районе Днепропетровщины погиб фермер, решивший самостоятельно починить фазу на подстанции.

«В связи с участившимися инцидентами ДТЭК Днепрооблэнерго в очередной раз обращается к жителям области с призывом соблюдать правила электробезопасности и предупреждает о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при попытках проникновения на территорию энергообъектов. Мы настоятельно призываем жителей: не рискуйте жизнью и не приближайтесь к объектам высокого напряжения, которые несут смертельную опасность! Не вмешивайтесь в работу линий электропередач и трансформаторных подстанций! Ведь ценой желания нечестного заработка, а то и простой неосторожности может стать ваша жизнь и здоровье», - подчеркнул директор по охране труда предприятий дистрибуции ДТЭК Энерго Алексей Носов.

Категорически запрещается:

- влезать на опоры линий электропередачи;

- проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации;

- находиться на территории электроустановок;

- приближаться на недопустимое расстояние или прикасаться предметами к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

Если вы обнаружили сломанные либо открытые двери трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждение воздушных, кабельных линий электропередачи, заметили попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц – не будьте равнодушными! Незамедлительно сообщайте в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по номеру 0800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины). Своим неравнодушием вы можете уберечь от беды случайного прохожего или ребенка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (11.11.17 03:05): Есть ли среди ентих жэртв Ахметкиного произвола участники АТО, не постигшые азы программирования в академии Шаг?? Ответить | С цитатой
Йелектрик  (10.11.17 18:46): Можно разделить возмущение неравнодушных граждан, но... Довести людей до того, что они воруют люки, провода, электричество, бензин, дрова, бюсты..., удовлетворяя свои низшие потребности - это нужно еще постараться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте