Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
19:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее откроют выставку сокровищ Древнего Египта

|«« «« »» »»|

В ближайшую пятницу, 17 ноября в 16-00 в Днепропетровском Национальном историческом музее откроют выставку сокровищ Древнего Египта и Античности из фондов музея.

В фондах нашего музея сберегается много предметов древних эпох, которые из-за дефицита места в экспозиционных залах не могут видеть обычные посетители. Немало сокровищ – древнеегипетского и античного периодов истории.

В ближайшую пятницу в музее откроют большую выставку, на которой будут представлены статуи сфинксов и древнеегипетских божеств (в том числе – статуя Гора). Мумии, среди которых будет уникальная парная мумия женщины с младенцем. А также множество других редкостей, многие из которых впервые будут выставлены перед широкой публикой.

Монтаж выставки уже идет полным ходом, о чем нам сообщили сотрудники выставочного сектора музея. Планируется, что вход на выставку в первый день ее работы будет бесплатным!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Зю  (14.11.17 15:04): Учитывая, что так называемого Древнего Египта никогда не было, называть "сокровищами" примитивные поделки для туристов (дети лучше сделают, или дети и делали) это явное преувеличение. Помойка, только "древнеегипетская". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте