Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
03:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре покажут спектакль по произведению нобелевского лауреата

В Днепре покажут спектакль по произведению нобелевского лауреата

В Днепре покажут спектакль «Вахтер» по произведению английского драматурга Гарольда Пинтера. Режиссер обогатил постановку образами, которых нет в оригинальной пьесе, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

«Вахтер» - драматический анекдот в 2 действиях. В центре внимания - история братьев Астона и Мика, которым в наследство остался дом, и бродяги Дэвиса - вахтера дома. Дэвис пытается выбрать себе хозяина и не может устоять против соблазна настроить братьев друг против друга. Он тщеславный, нервный, предвзятый. Простят ли его Астон и Мик - узнают зрители спектакля.

Посмотреть постановку можно будет 24 и 26 ноября во театре им Шевченко по адресу: г. Днепр, ул. Воскресенская, 5.

Гарольд Пинтер - английский драматург, поэт, режиссер, актер, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе 2005 года. Один из самых влиятельных британских драматургов своего времени.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте