Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
07:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине ликвидируют экоинспекцию из-за ее коррумпированности

В Украине ликвидируют экоинспекцию из-за ее коррумпированности

Об этом заявил Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.

Госэкоинспекция будет реорганизована в Государственную природоохранную службу. Кабмин уже одобрил план реструктуризации. Главной задачей новой службы будет мониторинг и предупреждение угроз в сфере экологии. Орган будет иметь представительство в каждом регионе.

По словам Семерака, действующая Государственная экологическая инспекция Украины стала крайне коррумпированным органом, который не выполняет возложенных функций и при этом мешает работать бизнесу.

В Днепре есть немало доказательств претензий министра к экоинспекции. Одно из недавних – проверки завода Интерпайп НТЗ. За месяц предприятие проверяли трижды. Экоинспекция приходила как с плановой проверкой, так и внеплановой. На второй день после проверки экоинспекции на завод пришли налоговая милиция, которая по закону не существует с 1 января, госпотребслужба и ветеринарная лаборатория.

Ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что разработан законопроект, который защитит бизнес от неправомерных действий силовых структур. Несколько ведомств не смогут проверять одно и то же предприятие по одному делу, забирать документацию и сервера, проводить следственные действия без адвоката и видеофиксации. «Бизнес жалуется на давление правоохранительной системы, которое не выдерживает никакой критики. Не хочу отдавать пальму первенства и озвучивать, кто из правоохранителей давит больше, но всех можно упрекнуть в неэффективности работы с одной стороны, а с другой – в неуважении к бизнесу», - отметил Гройсман. Данный законопроект был проголосован Верховной Радой 16 ноября и сейчас находится на подписи у Президента.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте