Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 25 липня 2025
06:59

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

НБУ определился, как будет работать в период праздников

НБУ определился, как будет работать в период праздников

Национальный банк Украины определил регламент работы системы электронных платежей (СЭП) и порядок работы банковской системы Украины в период новогодних праздников.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу регулятора.

В частности, 27 и 28 декабря СЭП будет работать в режиме продленного банковского дня на 2 часа. 29 декабря до 13.00 в СЭП могут проводиться только платежи между банками, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи, направленные в НБУ и органов Государственной казначейской службы.

В то же время, Нацбанк и органы Госказначейства могут осуществлять платежи в адрес всех участников СЭП. Банковский день в СЭП заканчивается в 15.00.

1 и 8 января 2018 года СЭП, электронная почта и депозитарий НБУ, система СЕРТИФ, система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины, система по покупке и продаже кредитных ресурсов в национальной валюте на межбанковском кредитном рынке Украины "КредИнфо2", Автоматизированная информационная система "Реестр договоров с нерезидентами 2" работать не будут.

2 января 2018 года банки не будут обслуживать клиентов и выполнять работы связанные с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день будут осуществляться.

В то же время, НБУ обязал банки в период с 30 декабря 2017 года до 8 января 2018 года включительно обеспечить бесперебойную работу банкоматов и подкрепление их наличностью.

3 - 5 и 9 января 2018 года СЭП и банковская система Украины будут работать в обычном режиме.

Кроме того, в Нацбанке отметили, что с 29 декабря 2017 года до 3 января 2018 года включительно будет действовать официальный курс гривны, установленный НБУ 28 декабря 2017 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривень бюджет Дніпра на 2025 рік

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті