Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине выбирают перевозчиков на более чем 70 маршрутов

На Днепропетровщине выбирают перевозчиков на более чем 70 маршрутов

На Днепропетровщине выбирают автопредприятия, которые будут обслуживать 73 междугородных и пригородных маршрута. В ДнепрОГА прошел первый этап конкурса - областная комиссия открыла конверты с документами перевозчиков-участников.

Об этом сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Владимир Верхотурцев.

«На конкурс перевозчики подали 90 заявок. Кто именно будет работать на 73 маршрутах области, определяет областная комиссия. В составе - 32 человека. Половина - представители ДнепрОГА, остальные - общественные активисты», - рассказал Владимир Верхотурцев.

На первом этапе конкурса областная комиссия в прямом эфире раскрыла так называемые «пакеты №1». В них - документы от перевозчиков. В течение нескольких недель их будут проверять на достоверность. Просмотрят справки и в полиции и фискальной службе. Также члены комиссии посетят автопредприятия, которые участвуют в конкурсе.

«Будем проверять, как работает предприятие, выполняет ли оно требования законодательства, проходит ли каждый водитель перед выездом на маршрут медика и механика», - отметил представитель ОО «Платформа Общественный контроль» Иван Васючков.

«Требование - безопасность перевозок. Транспорт должен быть технически исправным», - отметил председатель правления ОО «Безопасность транспортных систем» Тимур Швец.

Итоги конкурса подведут 29 декабря. С выбранными перевозчиками заключат 5-летний контракт.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Скотоперевозчику  (14.12.17 14:41): пешком ходить буде вы скоты, когда люди вам каждый день шины будут пробивать а вы твари не выйдете в рейс и за свое лаве ремонт машины, скотина Ответить | С цитатой
*_*  (14.12.17 12:32): "комиссия открыла конверты". У кого "документов" окажется больше, тот и выиграл. Ответить | С цитатой
Светлана  (14.12.17 10:42): Перевозчикам обязаны разъяснить, о том что действующим законодательством Украины не предусмотрены ограничения в количестве провоза льготных категорий населения в одной маршрутке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фрунзенский  (13.12.17 20:45): Поменяйте пожалуйста перевозчика на 23-м маршруте,пока не случилась трагедия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте