Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 8000 жителей Богдановской громады будут обслуживаться в обновленном Центре предоставления админуслуг

Около 8000 жителей Богдановской громады будут обслуживаться в обновленном Центре предоставления админуслуг

Для посетителей Богдановского Центра предоставления админуслуг создали комфортные условия. Теперь админуслуги будут предоставляться в отдельном отремонтированном здании. Все - для удобства почти 8000 жителей громады.

«Уже в 9 объединенных громадах области открыты Центры предоставления админуслуг, один из которых - в Богдановке. Он делает комфортным жизни почти 8000 селян. Это - результат реформы децентрализации Президента Петра Порошенко, ведь громады самостоятельно решают, как развивать территории», - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Центр предоставления админуслуг в Богдановке открыли летом 2016-го. Под него выделили первый этаж сельского совета. Помещение было маленьким и неудобным, рассказала начальник управления по вопросам развития админуслуг ДнепрОГА Елена Личманенко. Было принято решение - перенести Центр в отдельное здание.

«В громаде отыскали здание, которое много лет не использовалось, отремонтировали его. Теперь это комфортное пространство для посетителей», - отметила Елена Личманенко.

В Богдановском Центре можно получить 92 вида услуг.

«Жителям громады не нужно ехать в райадминистрацию, все услуги можно получить на месте. Ежедневно здесь будут принимать около 50 посетителей», - рассказал председатель Богдановской объединенной тергромады Алексей Грищенко.

Одна из первых в Центр наведалась Анна Новосад. Женщина жила в Терновке, сейчас вышла замуж за мужчину из Богдановки. Говорит, пришла в Центр, потому что хочет выписаться и прописаться одновременно.

«Выписываюсь из дома в Терновке, прописуюсь в новом доме в Богдановке. Раньше мне бы пришлось ехать в город, потом ехать обратно сюда. Теперь все можно сделать здесь, в Центре. Это удобно. Экономлю время и деньги на дорогу», - сказала она.

Всего на Днепропетровщине 56 Центров предоставления админуслуг и их филиалов. Это больше всего в Украине.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте