Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели тест-драйв дрезины 1964 года

В Днепре провели тест-драйв дрезины 1964 года

На таком транспорте железнодорожники передвигались еще полвека назад. По скорости эта дрезина не уступает легковому автомобилю. Тест-драйв дрезины 1964 года в Днепре устроили 3 января.

Двигатель мотоцикла, вес болида, скорость легкового автомобиля. Основное назначение - перевозка материалов и ремонтников путей. По описанию - чудо-техника, хотя внешний вид - как у обычной дрезины. Ее «сердце» - двигатель собирали на киевском мотоциклетном заводе в 1964 году. С тех пор дрезину запускали 10 раз. В последний раз - 40 лет назад. Однако, ценители ретро-техники быстро ее реанимировали.

Сергей Брижко, реставратор:
По сути, это и есть мотоцикл, на который поставили столик, и 4 колеса. Классический двигатель к750 вот до этой части. Здесь установлены отдельно её редуктор, реверс-редуктор, который переключает зад-перёд. Рычаг переключения передач, он переключает классическую коробку передач от мотоциклетного двигателя.
Овладевать мастерство управления дрезиной работникам музея ретро-техники пришлось самостоятельно, по бумажной инструкции. Машина способна развивать скорость до полусотни километров в час, но водитель без опыта не рискует так разгоняться.
Михаил Прудников, директор Днепровского музея ретро-автомобилей: Я повернул голову и мне тоже было страшно. И на какой-то стадии я начал кричать, что: «Ребята, тормозите!», потому что 50 км/ч которые по паспорту у этой дрезины, до них нужно дорасти. Мы пока не готовы. Хотя она может.Тест-драйв ретро-машини пройшов без нарікань – дрезина жодного разу не заглохла. Після випробування, у її технічному паспорті роблять відмітку — зауважень до стану немає.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (04.01.18 09:56): Стыдно, журналисты! Готовите репортаж и не проверяете ошибки! Фамилия реставратора Бражко, а не Брижко! И именно его таланту двигатель дрезины ни разу не заглох. Благодаря его таланту, терпению, умению и знаниям получили новую жизнь многие мотоциклы, находящиеся и в Музее и в частных коллекциях. Есть отреставрированные экземпляры, которые были произведены 100 лет назад. Особо следует отметить, что вся мототехника, побывавшая в руках Бражко С., ездит, а не является музейным муляжем. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте