Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эпидситуация с гриппом, ОРВИ и корью в Днепропетровской области

Эпидситуация с гриппом, ОРВИ и корью в Днепропетровской области

За минувшую неделю в Днепропетровской области за медицинской помощью по поводу ОРВИ и гриппа обратилось 14 500 человек. По сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости вырос практически на 20%.

Об этом, в среду, 24 января, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила заместитель директора по исследованию биологических факторов Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Валентина Резвых.

«Наивысший уровень заболеваемости по области зафиксирован среди жителей Вольногорска, Камянского, Желтых Вод, Никополя, Кривого Рога, Криничанского, Новомосковского, Синельниковского, Никопольского и Верхнеднепровского районах.Среди общего количества заболевших на ОРВИ и грипп, удельный вес занимают дети (67%) возрастом до 17 лет», - сообщила она.

Валентина Резвых добавила, что летальных случаев от ОРВИ и гриппа за последнюю неделю и полностью за эпидиомелогический период 2017/2018 гг на территории области не зарегистрировано.

Главный внештатный детский инфекционист департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Романова сообщила, что при первых симптомах ОРВИ или гриппа нужно обращаться к врачу, и ни в коем случае не заниматься самолечением:

«Легкая степень тяжести гриппа не отличается по течению от любой другой респираторно-вирусной инфекции. Это повышение температуры тела, возможен кашель и заложенность носа. В этот период нужно оставаться дома, важно не идти на улицу и не заражать окружающих. Вызвать врача, который осмотрит и поставит правильный диагноз, и назначит лечение. Ни в коем случае, не заниматься самолечением», - рассказала она.

Заместитель директора по исследованию биологических факторов Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Валентина Резвых сообщила, что в Днепропетровской области корью заболели уже 126 человек:

«В области корь распространяется достаточно динамично. Ежедневно регистрируется до 10 новых случаев. С октября 2017 года и по сегодняшний день в Днепропетровской области корью заболели 126 человек, только в Днепре - 40. От общего количества заболевших, 78% были не вакцинированы. За данный период времени летальных случаев не зарегистрировано», - сообщила она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Людовик  (24.01.18 22:03): Какие крепкие и привитые Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте