Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курсант спас людей из-подо льда

Курсант спас людей из-подо льда

Курсант ДГУВД вместе со своими родителями спасли жизнь рыбакам, провалившимся под лед.

Тонкий лед и пренебрежение правилами безопасности становятся причиной всех трагедий на зимних водоемах. В ледяной воде оказались рыбаки из села Горки Синельниковского района. Благодаря решительным и последовательным действиям курсанта ДГУВД удалось спасли жизнь трем людям, провалившимся под лед.

Самостоятельно смогла выбраться на берег только женщина, именно она изо всех сил выбежала на проезжую часть звать о помощи. Именно в это время курсант 2-го курса факультета подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции Днепропетровского государственного университета внутренних дел Артем Каверин вместе со своими родителями из дома направлялись на авто в гости к родным.

Прибыв на место происшествия, Артем вместе со своим отцом с автомобильным тросом двинулись к мужчинам в проруби. В это время мать курсанта отогревала в машине женщину, которой удалось выбраться из водоема.

«Пройдя буквально несколько метров, мы почувствовали, как лед под ногами начала трескаться. Действовали осторожно и без паники, понимая, что надо немедленно спасать жизни, ведь один из мужчин, провалился, очень замерз и уже не двигался, второй на глазах терял силы. Не знаю как, но нам все-таки удалось добросить трос утопающим», - рассказывает курсант Каверин.

Уже через несколько минут к спасательным работам присоединились жители села, в частности местные рыбаки вытаскивали пострадавших из воды.

Добравшись до берега курсант ДГУВД сразу вызвал спасателей и скорую. Один из мужчин был без сознания и тяжело дышал, поэтому семья Каверина, решила не терять время и отвезли пострадавшего в ближайшее помещение согревать.

До приезда скорой курсант вместе с хозяевами дома оказывал пострадавшему первую домедицинскую помощь: помог снять мокрую одежду, укутать теплыми одеялами и растереть. Медработники, приехавшие на вызов, отметили, что профессионально оказаная первая помощь спасла мужчине жизнь.

Сейчас здоровью пострадавших ничего не угрожает, их состояние стабильное, один из них находится в Синельниковской центральной районной больнице.





Gorod.dp.ua на Facebook.


масяня  (26.01.18 10:12): Мальчик курсант - молодчина и родителям его уважение! А рыбаки эти -идиоты, ну чего вы прётесь на эту рыбалку зимой? Ну неужели совсем дома жрать нечего, что вы рискуете своими жизнями и доставляете хлопоты неравнодушным людям? Ответить | С цитатой
Спасибо  (25.01.18 14:33): Спасибо! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте