Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Корь в Украине: медики рассказали, когда наступит пик заболеваемости

Корь в Украине: медики рассказали, когда наступит пик заболеваемости

Самый высший уровень заболеваемости корью в Украине ожидается в конце зимы – начале весны 2018 года.

Об этом на брифинге рассказал Владимир Курпита, победитель открытого конкурса на должность генерального директора Государственного учреждения "Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины", передает корреспондент сайта "Сегодня".

По его прогнозам, из-за этого на протяжении февраля – начала марта медики будут наблюдать повышенный уровень заболеваемости во всех областях Украины. Кроме того, добавил Курпита, продолжает расти спрос на вакцины.

"Спрос растет. Остаток вакцин в начале прошлой недели в общем по Украине составил около 300 тысяч доз. Плановая следующая партия вакцины должна приехать в Украину в апреле 2018 года. В настоящее время Минздрав принимает меры для ускорения поставок вакцины этой партии", – отметил он.

Отметим, ранее медики предупредили украинцев об инфекциях, которые грозят эпидемиями, в том числе были названы полиомиелит и дифтерия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (31.01.18 12:20): Сейчас сделаем план по прививанию кори, объявим эпидемию дифтерии, сделаем план по ней, пойдет полиомиелит и т.д. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте